5 жовтня 2018 02:12

Эдуард СОБОЛЬ: "Никаких споров и пари с игроками "Динамо" не было"

Украинский защитник "Шахтера" Эдуард Соболь, который на правах аренды выступает за чешский "Яблонец", прокомментировал матч против "Динамо" в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы, который завершился со счетом 2:2. Этот поединок стал для футболиста дебютным в составе чешского клуба, до этого он не мог играть по причине травмы.


- Спустя столько времени ты наконец дебютировал за "Яблонец", еще и в матче против "Динамо"?


- Я рад, что удалось восстановиться и теперь могу полноценно тренироваться и со временем получать больше игровой практики.


- Сегодня ты сыграл неполный матч, как чувствуешь себя?


- Я уже в процессе тренировок ощущал себя очень хорошо и физически, и психологически. Так что и дальше готов работать в таком же темпе.


- Когда узнал, что попадешь в заявку на игру с "Динамо"?


- После выездного матча с "Теплице" (1:2), где я также начинал на скамейке запасных (Эдуард всю игру просидел в запасе – Прим.), я продолжал готовиться к следующей игре. О выходе на замену узнал, конечно, по ходу матча, который для нас складывался очень тяжело и нужны были свежие силы для того, чтобы помочь игрокам атаки.


- Сегодняшний результат считаешь закономерным?


- Мы плохо провели первые двадцать минут, из-за собственных ошибок пропустили голы. Но потом перестроились, а во втором тайме добавили скорости с агрессией. Так что результат в такой ситуации для нас положительный.


- Как чувствуешь себя в Чехии, нормально адаптировался?


- Я уже в прошлом году был здесь, так что каких-либо трудностей не было, с ребятами познакомился, уже столько времени работаем вместе. Все нормально.


- Есть желание дальше продолжать свою карьеру в этой стране?


- Это покажет время. Сейчас же я полностью доволен и буду стараться максимально приносить пользу команде.


- С игроками "Динамо" успел перед матчем пообщаться, может, на что-то поспорили?


- Да, перед игрой и после нее перебросились несколькими словами, с Витей Цыганковым, Артемом Бесединым, Сергеем Сидорчуком, всеми, кого знаю. Но никаких споров и пари не было.