4 жовтня 2018 23:58
73

"Яблонец" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче. Ошибка Пиварича стоила победы

Во 2-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" в гостевом матче противостояло "Яблонцу".

Как и предполагалось, вместо травмированного Вербича на острие атаки динамовцев вышел восстановившийся Беседин. Соответственно, позицию левого вингера занял Цыганков, а правого - Морозюк.

Несмотря на статус гостя, "Динамо" довольно быстро повело в счете. На 7-й минуте Буяльский классной передачей вывел Морозюка один на один с голкипером, Николай вместо удара выкатил мяч Цыганкову, который протолкнул круглого в пустые ворота.

На 14-й минуте Гармаш удвоил преимущество киевлян в счете. Его гол пришел из ничего. Полузащитник "Динамо" перехватил мяч после неосмотрительной передачи защитника "Яблонца" Лишки и бильярдным ударом левой с линии штрафной поразил дальний угол.

Чехи такого поворота событий не ожидали и со злости в атаке начали фолить на игроках киевлян. Больше всего доставалось Пиваричу, на котором желтую карточку заработал Голеш.

Как не пытались хозяева приблизиться к воротам Бойко, потревожить кипера динамовцев им долгое время не удавалось. И тогда на помощь "Яблонцу" пришел стандарт. Говорка на 33-й минуте ударом с лету замкнул навес с углового от Травника. Бойко сумел отбить мяч в штангу, но от нее сфера влетела в сетку.

После того, как чехи сократили счет, игра заметно оживилась. Команды начали показывать более открытый футбол, и по такой игре "Динамо" было ближе к успеху, чем "Яблонец".

Цыганков отдал передачу на ход Буяльскому, то от лицевой линии прострелил между ног вратарю, но первым на мяче оказался защитник и не дал отличиться Беседину.

После перерыва киевляне стали действовать осторожнее, делая основной акцент на оборонительные действия, но "Яблонцу" все равно удавалось периодически угрожать воротам Бойко после стандартных положений и ударов издали. Правда, чаще всего игроки чешской команды в створ не попадали.

У "Динамо" случались полумоменты, но выжать из них максимум у "бело-синим" не выходило. Для подопечных Хацкевича было важнее удержать победный счет, но все перечеркнула грубейшая ошибка Пиварича.

Хорват в безобидной ситуации потерял мяч в центре поля, подарив его Масопусту, который прошел по свободному левому флангу и выложил круглого под удар Травнику. Лидер "Яблонца" без помех расстрелял Бойко, несмотря на отчаянную, но глупую попытку Пиварича отбить мяч рукой.

На последних минутах соперники обменялись опасными ударами. Йовович пробил рядом с дальней штангой, а с ударом Гармаша под перекладину справился вратарь. Вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничью - 2:2. После двух туров в Лиге Европы "Динамо" добывает два очка.

Ну вот, уже и виноватого нашли, а то что у нас великого форварда Беседина как обычно целый матч видно не было, мяча пару раз коснулся, не говоря уже про моментов, которых у него с прошлого сезона нет. То что мертвый морозюк, которые еле ходит играет целый матч, то что тренера устраивает ничья с яблонцем, это вообще ахтунг. Я конечно понимал что он физрук, но даже физруки начнут делать замены и пытаться победить, а это уже психическое расстройство пропустив гол говорить "все нормально, успокойнеть, не бегите вперед". В итоге получили тот счет, который и хотел бульбаш, причем заслужено, равная игра была. А если б чехи вначале не привезли второй гол то и проиграть могли.
Тем временем Краснодар обыграл Севилью, а мы в ничью с Яблонцем еле играем,
Не думал, что такие времена наступят.
не нужно спихивать "отбросы" назад с перспективной атаки, которые и привели к "ошибке" Пиварича!
Это не "Ошибка Пиварича", а "Большое Недоразумение" на тренерском мостике: от "камон плэй" до... бей, беги!((