4 жовтня 2018 23:58
73

"Яблонец" - "Динамо" 2:2. Отчет о матче. Ошибка Пиварича стоила победы

Во 2-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" в гостевом матче противостояло "Яблонцу".

Как и предполагалось, вместо травмированного Вербича на острие атаки динамовцев вышел восстановившийся Беседин. Соответственно, позицию левого вингера занял Цыганков, а правого - Морозюк.

Несмотря на статус гостя, "Динамо" довольно быстро повело в счете. На 7-й минуте Буяльский классной передачей вывел Морозюка один на один с голкипером, Николай вместо удара выкатил мяч Цыганкову, который протолкнул круглого в пустые ворота.

На 14-й минуте Гармаш удвоил преимущество киевлян в счете. Его гол пришел из ничего. Полузащитник "Динамо" перехватил мяч после неосмотрительной передачи защитника "Яблонца" Лишки и бильярдным ударом левой с линии штрафной поразил дальний угол.

Чехи такого поворота событий не ожидали и со злости в атаке начали фолить на игроках киевлян. Больше всего доставалось Пиваричу, на котором желтую карточку заработал Голеш.

Как не пытались хозяева приблизиться к воротам Бойко, потревожить кипера динамовцев им долгое время не удавалось. И тогда на помощь "Яблонцу" пришел стандарт. Говорка на 33-й минуте ударом с лету замкнул навес с углового от Травника. Бойко сумел отбить мяч в штангу, но от нее сфера влетела в сетку.

После того, как чехи сократили счет, игра заметно оживилась. Команды начали показывать более открытый футбол, и по такой игре "Динамо" было ближе к успеху, чем "Яблонец".

Цыганков отдал передачу на ход Буяльскому, то от лицевой линии прострелил между ног вратарю, но первым на мяче оказался защитник и не дал отличиться Беседину.

После перерыва киевляне стали действовать осторожнее, делая основной акцент на оборонительные действия, но "Яблонцу" все равно удавалось периодически угрожать воротам Бойко после стандартных положений и ударов издали. Правда, чаще всего игроки чешской команды в створ не попадали.

У "Динамо" случались полумоменты, но выжать из них максимум у "бело-синим" не выходило. Для подопечных Хацкевича было важнее удержать победный счет, но все перечеркнула грубейшая ошибка Пиварича.

Хорват в безобидной ситуации потерял мяч в центре поля, подарив его Масопусту, который прошел по свободному левому флангу и выложил круглого под удар Травнику. Лидер "Яблонца" без помех расстрелял Бойко, несмотря на отчаянную, но глупую попытку Пиварича отбить мяч рукой.

На последних минутах соперники обменялись опасными ударами. Йовович пробил рядом с дальней штангой, а с ударом Гармаша под перекладину справился вратарь. Вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничью - 2:2. После двух туров в Лиге Европы "Динамо" добывает два очка.

Большинство должностей в клубе занимают аматоры. Вот и все причины этой порнографии на футбольном поле. Нет ни тренеров, ни менеджмента, ни селекции. Бывший футболист Динамо - не профессия! Пока Суркис не поймет этого ( скорее всего никогда ), не стоит ждать от этой команды ничего.
А Хачериди не такой уж и глупый оказался-как его рисовали. Что будет ж..а просек ещё в прошлом сезоне- и вовремя свинтил.
Anatolii, и куда в такую же ж.. Но в глухой запас )))
Самое обидное,что Хац форсировал подготовку к квалификации ЛЧ,поэтому мы и бегали с кротами как кони и перебегали их в футбол!!!Именно перебегали,но по итогу и в ЛЧ обосрались как не знаю кто и сейчас физухи не хватает даже на второй тайм,печаль и дежавю с нотками Газаева...
Ведь все помнят,как Боруссию рвали,а потом печаль...Шериф,Батэ...ЧУ...
Иван, как то не очень форсировал, если их Аякс порвал как тузик грелку
Accord, Вспомните Газаева!Выиграли супер кубок,пришла осень и провал!
так Хац хоть что-то может , если форсировал подготовку )))))))
Уже люди и такие комментарии пишут и мне кажется, что-то в этом есть

Єдина перевага дна в тому, що падати вже нікуди і напрям руху лише один, нагору
..... Суркис улыбнулся и набрал номер Дмитрулина и Кардаша
Цей рахунок можна охаректизувати одним словом , це повний ЯБЛОНЕЦЬ ...
Пляяя, бульбаш не йде. ссаня останется с нами...
Тут вообще хоть кто-то читает суркиса? Он уже давно сказал что не уволит хаца до конца года. А там, если не выйдут из группы, или с кубка вылетят то может что и будет. Но не сейчас.
Иду спать... Надеюсь, проснусь и прочитаю: ОТСТАВКА!!!
Александр, даже не надейся.
Незнаю , як буде , що з цього вийде , але з ДК , до кінця .
Ходив , ходжу і буду ходити ...
Більшість, хто зараз посипає голову попелом ще півроку-рік тому казав, що все добре. Гратимуть свої пацани із палаючими очима. Ну маєте, що хотіли.
FromUngvar, Ніколи не вірив в Бульбаша,хоч і в Реброва гра виглядала як лайно, проте те катаання мяча туди сюди давало результат + менбше голів пропускали, а цей недо стиль Лобановського у виконанні Хаца - це дворфутбол