4 жовтня 2018 14:52

Главный тренер сборной Словакии вызвал двух новичков на матчи с Чехией и Швецией

Наставник сборной Словакии Ян Козак объявил имена 23 футболистов, которые будут готовиться к матчам с Чехией и Швецией


Главный тренер сборной Словакии Ян Козак объявил состав своей команды на матч Лиги наций с Чехией и товарищеский поединок со Швецией. Для участия в подготовке к этим встречам он вызвал 23 футболистов.



Состав сборной Словакии


Вратари: Матуш Козачик (Виктория, Чехия), Мартин Дубравка (Ньюкасл, Англия), Михал Шулла (Слован, Словакия).


Защитники: Эрик Сабо (Бейтар Иерусалим, Израиль), Петер Пекарик (Герта, Германия), Мартин Шкртел (Фенербахче, Турция), Норберт Дьембер (Перуджа, Италия), Милан Шкриньяр (Интер, Италия), Любомир Шатка (Дунайска Стреда, Словакия), Давид Ганцко (Фиорентина, Италия), Томаш Губочан (Марсель, Франция).


Полузащитники: Станислав Лоботка (Сельта, Испания), Патрик Грошовски (Виктория, Чехия), Юрай Куцка (Трабзонспор, Турция), Ян Грегуш (ФК Копенгаген, Дания), Марек Гамшик (Наполи, Италия), Ондрей Дуда (Герта, Германия), Роберт Мак (Зенит, Россия), Альберт Руснак (Реал Солт-Лейк, США), Владимир Вайсс (Аль-Гарафа, Катар).


Нападающие: Самуэль Мраз (Эмполи, Италия), Адам Немец (Пафос, Кипр), Матуш Беро (Витесс, Нидерланды).


По сравнению с исполнителями, вызванными на первый матч Лиги наций против Украины (0:1), в команде Козака восемь изменений. Вернулись в сборную Петер Пекарик и Матуш Беро, а также появились два новичка — Давид Ганцко и Самуэль Мраз. Отсутствуют Роберт Мазань, Эрик Пачинда, Мартин Вальент и Михал Дюриш.


«Встреча с Чехией будет во-многом для нас решающей. После поражения от Украины единственно приемлемым исходом являются три очка. У чехов та же ситуация. Они пытаются стабилизировать состав и у них теперь новый тренер. Я ожидаю тяжелое дерби и очень прошу болельщиков поддержать нас на стадионе в Трнаве», — сказал на пресс-конференции Ян Козак.


Напомним, поединок Лиги наций Словакия — Чехия состоится 13 октября в 16.00 по киевскому времени. Товарищеский матч между Швецией и Словакией пройдет 16 октября в Стокгольме. Начало встречи в 21.45.