4 жовтня 2018 14:21

Федерико Бернардески: "Роналду – лучший игрок мира. Всегда предпочитал его, а не Месси"

Полузащитник «Ювентуса» Федерико Бернардески заявил, что считает Криштиану Роналду лучшим футболистом мира.


«Мы все знаем уровень Роналду, лично я всегда считал его лучшим игроком в мире. Всегда предпочитал Криштиану, а не Месси. Теперь я понял, что он еще и замечательный и скромный человек. Роналду – сильная личность, он способен влиять на команду.


Я помню финал Евро-2016, когда он ушел с поля в первом тайме из-за травмы. На скамейке запасных он стал еще одним тренером.


У «Ювентуса» всегда был дух победителей, но Роналду привнес в команду что-то новое. Просто вспомните его удаление в матче с «Валенсией»: человек выиграл пять «Золотых мячей» и пять раз выигрывал Лигу чемпионов,но он не смог сдержать слез. Это многое говорит о нем.


Криштиану является примером для молодых игроков. Тренируясь с лучшими в мире, всегда можно что-то подсмотреть. Он очень помог мне и продолжает помогать. Роналду – пример для подражания.


«Реал» много потерял после его ухода. Думаю, Роналду заслужил «Золотой мяч» в этом году. На ЧМ-2018 Роналду блистал, забить три мяча в ворота Испании может не каждый.


Модрич – настоящий чемпион, но если бы я выбирал лучшего игрока года, я бы отдал приз Криштиану. Он делает разницу, в том числе и на уровне отношений», – сказал Бернардески в интервью Tuttosport.