3 жовтня 2018 21:30

Пять с половиной лет спустя. Как Чигринский вернулся в Лигу чемпионов

Второй раз в своей карьере украинский защитник Дмитрий Чигринский проиграл на своем поле Бенфике в Лиге чемпионов.


В последний раз он играл в Лиге чемпионов пять с половиной лет назад — в составе Шахтера против дортмундской Боруссии. Вчера украинский защитник Дмитрий Чигринский вернулся в групповой раунд Лиги чемпионов в качестве игрока греческого АЕКа, но возвращение вышло не таким, как он себе представлял. Греки проиграли на своем поле Бенфике (2:3), которой Чигринский в свое время уступал дома и с Шахтером. Неудобный, видимо, для него соперник.


В первом голе не подстраховал


Впрочем, говорить о серьезных ошибках украинца в этом матче все-таки не приходится. В ситуации с первым голом он, может, и не подстраховал вратаря, который отбил мяч прямо на ногу нападающему. В третьем мяче, возможно, раньше времени выбросился из своей зоны, но называть это грубым промахом сложно. В остальных моментах Чигринский точно сыграл уверенно. Выиграл семь единоборств из восьми, выполнил 88 передач с точностью 91%. Добавим, что это был лишь третий матч нашего футболиста в текущем сезоне, начало которого он пропустил из-за травмы.


Мизерные шансы на выход из группы


В двух поединках группового раунда Лиги чемпионов АЕК потерпел два поражения с общим счетом 2:6, и теперь грекам будет непросто бороться даже за плей-офф Лиги Европы. Все-таки группа у них очень приличная — Аякс, Бенфика, Бавария.


Юрий ДЕНИСЕНКО