3 жовтня 2018 21:03
3

Олег СМАЛИЙЧУК: "Люди, которые посещают стадион раз в год, не имеют права называть себя болельщиками"

Вице-президент «Карпат» Олег Смалийчук рассказал, почему назвал львовских болельщиков овцами.


«В прошлом сезоне был матч против «Динамо», было холодно, дождь, настоящая львовская погода. Я сидел в VIP-зоне, за стеклом, в тепле. Напротив меня сидело, возможно, небольшое количество болельщиков, которые пришли поддержать любимую команду, не обращая внимания ни на что. И в дождь, и в холод.


Я смотрел на них, с одной стороны меня мучила совесть, потому что эти люди действительно мокнут и мерзнут. А с другой стороны мне было тепло на сердце, потому что во Львове действительно есть люди, которые готовы приходить в любую погоду, время, чтобы поддержать команду.


Как вы считаете, смог бы я этих людей назвать овцами? Люди, которые в жизни не купили футболку «Карпат» или посещают стадион раз в год, как на Пасху, считаю, не имеют права называть себя болельщиками.


Для меня недопустимо, чтобы мою команду, молодых пацанов, которые играют за относительно небольшие деньги, копейки я бы даже сказал. Большинство является местными воспитанниками, которые пашут на тренировках, пытаются доказать и себе, и городу, что они хотят стать футболистами, где-то получается, где-то – нет, но они работают.


И работают тяжело, ведь футбол – тяжелый труд. И приходит... Даже не приходит, а человек в интернете, лежа на диване, называет их овцами. Это был мой ответ критикам, которые, считаю, не имеют морального права называть мою команду и футболистов овцами», – цитирует Смалийчука Трибуна, ссылаясь на официальный Youtube-канал львовского клуба.

Я не хожу на матчи, хотя болею за Динамо с тех пор как себя помню. Всегда поддерживаю команду и никогда не даю себе вольность в критике. Зная себя, побольше бы таких болельщиков!
Тобто я уболюваю за ДК, але мешкаю у Миколаєві, і звісно не ходжу на стаіон підтримати свою улюблену команду - не вболювальник??? У клініку цього пана!
обыкновенный рагуль