3 жовтня 2018 16:10
1

Владислав ГЕЛЬЗИН: "У Шевчука и Ротаня свежие взгляды на футбол"

Президент Олимпика Владислав Гельзин рассказал Футбол 24 о деталях контракта с Вячеславом Шевчуком.


Отметим, что официальный сайт Олимпика до сих пор не сообщил о назначении Шевчука главным тренером команды.


"Шевчук уже был официально представлен команде и провел первую тренировку. Его помощником будет Руслан Ротань. Контракт с Шевчуком подписан на год с правом продления", – рассказал он.


Гельзин отметил, что перед новым тренерским штабом Олимпика поставлена задача попасть в первую шестерку и зацепиться за зону еврокубков.


"Мы с Шевчуком ранее говорили о футболе, о том, как он видит построение игры. Мне импонируют его взгляды, он молодой. Тем более Шевчук работал с такими серьезными тренерами, как Луческу и Фонсека, играл в национальной сборной. Руслан Ротань так же работал с Хуанде Рамосом, поиграл и в сборной, и за рубежом.


У них современные свежие взгляды на футбол. Сегодня на тренировке было видно, что они полностью в игре, они живут в игре. Это прекрасно", – пояснил Гельзин такой выбор новых тренеров для команды.


Относительно отставки Романа Санжара, президент Олимпика подчеркнул, что это было обоюдное решение, и причина не в том, что руководство клуба не было удовлетворено результатами команды. "Ему нужны новые вызовы, а нам – свежие эмоции. А такого разговора, по поводу недовольства результатами команды, у нас не было", – сказал Гельзин.

А у Санжара взгляды какие, протухшие?