2 жовтня 2018 19:39

Матч с "Вересом" ничему не научил. Парады удалений в прошлом сезоне Премьер-лиги

Вспоминаем все матчи предыдущего розыгрыша чемпионата Украины, в которых было два удаления и больше.

В воскресенье Динамо в столичном дерби обыграло Арсенал со счетом 1:0. Матч запомнился не только дебютным голом Миккеля Дуэлунда в УПЛ, но и ужасной игрой Георгия Бущана и Артема Шабанова, которые схлопотали прямые удаления. В связи с этим мы решили вспомнить поединки прошлого розыгрыша чемпионата Украины, в которых арбитры выписывали игрокам две красные карточки и больше.

В сезоне-2017/18 в восьми матчах команды получали больше одной красной карточки. Более того, в половине случаев фиксировалось сразу три удаления. Здесь еще и отличился чемпион Украины Шахтер, который памятный поединок с Зарей доигрывал ввосьмером.

Динамо также угодило в неприятную историю в игре с Вересом. Мало того, что ровенчане оказались на голову сильнее именитых гостей, так еще и удаления заработали Руслан Ротань и Никита Бурда.

Красный свет для Зирки

Помимо Шахтера и Динамо две красные за матч получали игроки Зирки и Черноморца. Чаще всего в «перестрелки» красными попадала команда из Кропивницкого — трижды. По два раза в таких матчах участвовали Заря, Черноморец и Олимпик.

Из 20-ти красных карточек, показанных в этих играх, 13 заработали гости. В двух случаях арбитры удаляли футболистов напрямую, в остальных — после второй желтой. На первый тайм пришлось шесть удалений, на второй — 14. В половине случаев игроки досрочно уходили в раздевалку с 61-й по 90-ю минуту.

Что еще интересно, ни в одном из этих поединков красную карточку не получал вратарь. Защитников с поля выгоняли 10 раз, полузащитников — девять, нападающих — всего раз.