1 жовтня 2018 10:15

Александр МОСКАЛЕНКО: "Арсенал-Киев" ничего не должен Раванелли, как и он нам"

Уже неделю, как из "Арсенала-Киев" ушел Раванелли. Клуб и тренер прощались тяжело, но без капли претензий. Александр Москаленко, генеральный директор ФК "Арсенал-Киев":


– Мы ничего не должны. И он ничего не должен. Хотя в контракте было: если Фабрицио Раванелли расторгает соглашение в одностороннем порядке – то 200 000 евро платится. Если мы в одностороннем – тоже 200 000. Мы сели, поговорили и по обоюдному согласию расторгли контракт. Последнее место в чемпионате, ранний вылет из Кубка, долги по зарплате, отсутствие тренера. Все это вместе намекало на трудные времена в "Арсенале"… И непонятные перспективы. – Со стороны смотришь – вроде все плачевно. Но, на самом деле, не все так плачевно.


В плане зарплаты сегодня мы август закроем и в течение 10 дней – сентябрь. Задолженности у нас практически нет. Клуб проходил худшее время, но это время – не самое худшее. У меня не было таких мыслей, что завтра клуба не будет. В любом случае, он будет существовать и будет финансироваться. Мы сейчас возьмем тренера, который доведет команду до нового года. Не будет такого, что мы возьмем его на два-три года. Сейчас нужно стабилизировать состав. Дать этому тренеру поработать, понять, какие у нас возможности, задачи. Притереться друг к другу... И потом подписать какой-то полноценный контракт на год, на два, на три.


С начала года Вячеслав Грозный – в творческом отпуске. На родине не тренирует с 2016-го, с тех пор, как покинул Ужгород. Там в основном работал с "динамовскими" дублерами. Похожие условия специалиста будут ждать и в Киеве. В "Арсенале" сейчас – девять арендованных у "бело-синих" игроков.


– Он работал с динамовскими футболистами, а сейчас, мол, мы его поэтому берем. Это неправда. И на данный момент я вообще не могу сказать, что мы его берем. Все говорят, что Грозный. Да, мы с ним встречались, мы с ним общались. Он был у нас на базе. Нашли какие-то точки соприкосновения. Но контракт еще не подписан, - сказал Москаленко в программе "Великий футбол" на канале "Футбол 1".