30 вересня 2018 22:01
25

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Арбитрам тоже нужно отвечать за свои действия на поле"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевич после матча с "Арсеналом-Киев".


- Для нас это была пятая игра за две недели. Тяжелый график, нас проверяют на характер. Но даже, когда мы остались вдевятером, видно, что у команды есть. судейские решения были непоследовательны. Да, судьи трактуют карточки как хотят, но где-то я даже соглашусь с обоими удалениями. был и фол последней надежды, и грубая игра. Это все эмоции футболистов, которая является их зоной ответственности.


Но когда Цыганков забивает мяч при счете 0:0 и его не засчитывают, никакого офсайда не было. После прострела Морозюка мяч попал в руку соперника, которая находилась не в естественном положении. Арбитрам тоже нужно отвечать за свои действия на поле. Мы спрашиваем с футболистам, а судьи не отвечают ни за что. Нужно на этот момент тоже обращать внимание.


До двух удалений у нас было полное преимущество. Нужно было просто реализовывать свои моменты. Но самое прекрасное сегодня - счет на табло. Поздравляю наших ребят и болельщиков, которые, когда нам было тяжело, поддерживали нас и сплотили команду.


- Показалось, что на левом фланге Пиварича были проблемы. И насколько вы довольны Дуэлунном?


- Что касается левого фланга, то вам показалось. Дуэлунн вышел впервые в основе, забил мяч и принес команде победу. За время его пребывания на поле он выполнял то, что от него требовалось. Где-то, может, не было полного взаимопонимания, но, повторюсь, требования на своей позиции он выполнял.


- Будет ли играть Беседин?


- Он пропустил месяц. Это была его первая игра. Беседин должен был усилить наш состав, но в итоге ему пришлось усиливать оборону. Моментами он цеплялся за мяч. будет ли он играть в четверг, мы решим накануне матча с "Яблонцем".

Кромешный Ад! Так тусовать состав не смог бы даже мой ныне покойный физрук (Царствие ему небесное!) Так шарахаться со стороны в сторону, при этом в упор не замечать скоростных и думающих Че-Че, Сидклея и Буэно это нужен талант! Видать Сыдорчук с Буяльским заносят Хацу монету-) Иначе как оправдать завидное упорство в выборе состава с этими двумя любителями?!
Сховати
Виталий, Посто Хацкевич и его тш умеют играть только в силовой футбол типа "бей-беги". Для такого футбола техничные футболисты больше помеха чем помощь. Не понимает Хацкевич как играть в техничный, комбинационный, коросной футбол. Вот и ставит игроков, которые будут больше бероться чем играть.
А ещё Кадар зараза свое видение по позициям не подсказал!
Сховати
Anatolii, Вот, вот 100%
Дальше будет только все хуже.Его уже не воспринимают и не видя улучшений - все больше накапливается негатив ко всему. многие ждут уже не побед- а поражений,в надежде на смену.Суркис закусил удела-и только зря-последние кто верит в его талант руководить-разбежались. Даже у соседей х...ми кроют уже все-кроме 4-5придворных рифмоплетов.Ситуация 21.- сдвигов нет.
Даже если не учитывать второй тайм ( в меншинстве ), то в первом почти равная игра. Мы ведь даже с аутсайдерами играем вторым номером. Ладно бы у нас контатаки были образцово-показательные. О чём тут говорить.
По легионерам. Динамо Хацкевычи играет в такой футбол, что техничным легионерам очень не просто. Они привыкли играть с мячём, а у нас нужно много бегать ,бороться, пресинговать. Мяч только мешает такому футболу. Попался под ноги - выбей его подальше, чтобы не путался под ногами.
Кроме Циганкова, Вербича и иногда Буяльского у нас с мячём никто не играет.
Я с огромным уважением отношусь к игрокам Хацкевичу, Лужному и Шацких. Очень много сделали для Динамо. Не сомневаюсь, что и сейчас они искренне хотят помочь Динамо. Вот только не понимают, что иногда лучшая помощь - уйти и не мешать.
Никогда тренер такого клуба как "Динамо" Киев не должен опускаться до обсуждения действий главного арбитра. Тем более, что по удалениям - все по делу. Ну а жалеть об отмененном голе в ворота дворовой команды, да еще и без тренера, это верх слабости. У такой команды как киевский "Арсенал" "Динамо" должно выигрывать с неприличным счетом, просто по умолчанию. А не мучаться на поле, и болельщиков мучить .
Такая победа, даже со сложностями - это хуже , чем некоторые поражения.
Гнати на арбітрів після матчу з Арсеналом??? У тебе совісті хватає? Навіть при сліпих арбітрах Динамо має не помічаючи перемагати такі команди, а у нас команда навіть в атаку не знає як вийти, займайся своєю роботою або звільни місце для тренера.
По Дуэлунду - он постоянно старался открываться между линиями, но Морозюк, Сидорчук и Буяльский в упор его не видели
Сховати
AngelovSky, то же и с че че было
AngelovSky, пора уже это кодло розганять с ними роста явно не будет, они как Хац за свое место трусяться и другим с не их стаи развиваться не дадут
Наблюдая за их игрой, возникает желание что бы Динамо побольше пропустило, и поскорее пришол конец этому позору!Смотришь игру и болеешь Динамо чтобы ушел это дно которое загнало Динамо ниже плинтуса!
"Что касается левого фланга, то вам показалось" (Хацкевич). И все остальное нам показалось... 3,14...ц!
А за свої дії слабо відповідати, фізрук фізруковичу? Де бразильці, які на 3 голови сильніші за Сидор-Буїв-Морозюків, якого біса замінювати данця, який найкращим був, де молодь, на основі якої ми будуємо клуб (Шапар, Шепелев, Алібеков, Супряга, Русин, Булеца, Попов ітд). Де наша ЛЧ, мимо якої ми з тріском та ганьбою пролітаємо 2 роки підряд, де трофеї за 2 роки, крім цяцьки Сууперкубка.І ГОЛОВНЕ, де гра за 2 роки твого недотренування?????? ГРАЄМО НА РІВНИХ З КОМАНДАМИ ПЕРШОЇ ЛІГИ. І від гри такої лише нудить і злість бере. Хто має відповідати за це, деятель?
Сховати
Paramon2, а если выключить эмоции, смог бы Дуэлунн столько выбегать и прессинговать как Буя? И в конце Виталик реально пару раз спас и запрессинговал (а вот прошлую он сыграл гораздо хуже). Морозюк сегодня мне тоже не понравился, но Коля поучаствовал в двух гелевый комбинациях (в голе Цыганкова и в голе Дуэллунна).
Сховати
Ватель, я говорю про тенденції. Так, проти ніякого Арсеналу, Коля-ширінка непогано виглядав, гольову віддав ітд. Чехи його зїдять і затопчуть. Буя - найгірший сьогодні знову і як був безтолковим пустим місцем, так і лишився ним. Молоді на полі немає крім Цигана й Бурди, бразильців зноять, на гру і натяку немає. Абсолютний жах і сумбур.