30 вересня 2018 14:38

Роналду сравнил работу под руководством Фергюсона, Моуринью и Зидана

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду поделился впечатлениями от работы под управлением сэра Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед», а также Жозе Моуринью и Зинедина Зидана в «Реале».


«Конечно, в начале моей карьеры, Фергюсон был очень важен для меня в начале карьеры. Я перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Спортинга», и у меня был португальский менталитет: слишком много финтов, не лучшее принятие решений. Сэр Алекс меня всему научил, объяснил, что в АПЛ не принято падать от малейшего касания, что там играют жестко. Он был мне как отец.


Под стиль Моуринью мне пришлось адаптировать свою игру. У нас была стратегия. При этом я считаю Моуринью топ-тренером, я всегда это говорил. Я поиграл под руководством многих отличных тренеров, но Моуринью выделялся мышлением, он был большим аналитиком, при подготовке к матчам рассматривал все до малейших деталей.


Назначение Зидана послужило толчком к одному из моих лучших сезонов. Мы совершили отличный рывок в чемпионате, выиграли Лигу чемпионов, а я потом еще и Евро. Правильный тренер может послужить для вас таким вдохновением», — цитирует Роналду Mirror.