30 вересня 2018 11:58

Дубль Ибрагимовича помог "Гэлакси" победить "Ванкувер" в MLS

В ночь на 30 сентября прошел матч регулярного чемпионата MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» — «Ванкувер Уайткэпс». Встреча прошла на стадионе «Стабхаб Сентер» и закончилась со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте матча. Автором гола стал нападающий «Гэлакси» Златан Ибрагимович. Швед реализовал одиннадцатиметровый удар. В начале второго тайма Ибрагимович оформил дубль. Для 36-летнего Златана эти голы стали 19-м и 20-м в 24-х матчах МЛС. Также на его счету 5 ассистов.

Третий гол «Гэлакси» также был забит с пенальти, на этот раз к точке подошел Ромен Алессандрини.

Стоит отметить, что швед вышел на второе место в гонке бомбардиров лиги. Лидирует в гонке венесуэльский форвард «Атланта Юнайтед» Джозеф Мартинес, забивший 30 мячей.