29 вересня 2018 22:43
1

"Шальке" – "Майнц": Коноплянка стал лучшим игроком матча по оценкам немецких СМИ

Полузащитник Шальке Евгений Коноплянка принял участие в матче 6-го тура Бундеслиги, в котором его команда победила Майнц. "Футбол 24" собрал реакцию немецких СМИ на игру украинца.

Шальке в матче 6 тура чемпионата Германии победил Майнц со счетом 1:0. Эта победа стала первой в нынешнем чемпионате для подопечных Доменико Тедеско.

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. Украинец был одним из самых активных игроков в своей команде. Евгений стал автором голевой передачи на Алессандро Шопфа, который забил единственный гол в матче.

Кроме того, Кноплянка мог и сам забивать: на 60-й минуте ударом со штрафного почти попал в девятку, но мяч проскользнул по перекладине, а на 72-й он в падении с нескольких метров снова пробил в нее.

Немецкий портал Westdeutsche Allgemeine Zeitung назвал украинца лучшим игроком матча, поставив ему самую высокую оценку в команде победителей – 2 балла.

"Коноплянка – самый опасный игрок в составе Шальке. Дважды (60 и 72 минуты) он попал в перекладину и создал единственный в матче гол для Шопфа роскошной передачей с фланга. Коноплянка сыграл большую роль в этом успехе", – пишет издание.

Коллеги WAZ с Ruhr Nachrichten также отметили игру Коноплянки, поставив ему вместе с Амином Харитом лучшие оценки – по 2,5 балла.

"Сильный футбол Коноплянки на левом фланге. В частности, оттуда он выполнил прекрасную подачу, после которой Шальке повел в счете. Иногда слишком долго держал мяч у себя, но, несомненно, был самым активным игроком команды в атаке", – отмечает RN.

Однако, не все в игре Евгения было идеальным. В частности, из-за традиционной передержки мяча игрок сборной Украины загубил лучшую контратаку Шальке в сезоне.

Когда говорят о "лучшей контратаке в сезоне", то в команде, должно быть, совсем всё печально....)