28 вересня 2018 10:58

Стадион "Черноморец" еще раз выставят на продажу - на одной из иностранных площадок

Стадион "Черноморец", на котором свои домашние матчи проводит клуб УПЛ "Черноморец" снова попытаются продать, информирует Одесская жизнь. Фонд гарантирования вкладов физических лиц попробует еще раз продать стадион футбольного клуба "Черноморец".


Как сообщает Finclub, для этого ФГВФЛ планирует привлечь иностранных советников. Спортивный комплекс могут выставить на продажу на одной из иностранных площадок. До этого его пытались "пустить с молотка" на украинской платформе "Prozorro.sale". Для сотрудничества с Фондом в этом направлении уже подали заявки три зарубежных компании - DebtX, FFN и Cohen Exito Partners.


Сначала все предложения предполагаемых партнеров изучат, а потом будет объявлена компания, которая займется продажей комплекса. Напомним, стадион "Черноморец" пытались продать три раза. Стоимость упала почти на 40%, но покупателя так и не нашли. Стартовая цена всего комплекса составляла 1,139 млн.грн., потом стоимость несколько раз понижали. Последний аукцион был назначен на 14 августа, цена лота составляла немногим более 718 млн. грн.


Заметим, матч 10-го тура чемпионата Украины "Черноморец" - "Мариуполь" состоится в Одессе, на стадионе "Черноморец" 30 сентября и начнется в 17:00.