27 вересня 2018 20:48
29

Игорь СУРКИС: "Сейчас много ветеранов в структуре клуба, и меня часто упрекают, что я вспоминаю прошлое, но без прошлого нет будущего"

Президент «Динамо» Игорь Суркис на дне открытых дверей детской школы имени Лобановского отметил , что не сомневается в том, что у нынешних воспитанников школы есть будущее в первой команде клуба.


- Я верю в этих ребят. И скажу вам, что никогда не будет у болельщиков к легионерам такого же отношения, как к своим ребятам. Если хотя бы 1-2 человека из этого огромного числа юных футболистов, которые у нас занимаются, будут каждый год попадать в первую команду клуба - мы будем довольны. Мы над этим работаем.


Конечно, у нас есть ребята и из других стран. Я бы сказал, что селекция в детской школе у нас не уступает уровню селекции в первой команде. Футбол - это процесс. Поэтому надо выбрать стратегию. Мы сейчас выбрали стратегию. У нас сейчас очень много талантливых молодых футболистов. Даже в первой команде. Возьмем того же Владимира Шепелева. У него был хороший отрезок на старте сезона, например, но сейчас он выглядит несколько хуже. Конечно, на его месте может оказаться уже другой воспитанник клуба.


Мы сейчас отдали в аренду в «Зарю» Тымчика, Михайличенко и Леднева. Они у них основные. Мы играем против «Зари» и не можем победить их, хотя они и не участвуют в матче согласно нашей договоренности. Так может нам стоит их вернуть и они сейчас придут и заменят тех, кто на данный момент, скажем так, не дает результат? Сегодня качество должно быть выше количества. Должна быть конкуренция. Наш директор говорит, что сейчас в школу отбираются дети, которые могли бы в будущем усилить первую команду.


Я, как президент клуба, готов тратить деньги на школу. Хотя, как вы понимаете, здесь может 4-5 человек заиграют в настоящий, большой футбол. Но важно то, с кем они будут рядом. С кем они будут расти. Без этого не будет ничего.


Меня часто упрекают, что я вспоминаю прошлое. Но без прошлого нет будущего. Посмотрите, Блохин, обладатель Золотого Мяча - киевлянин. Шевченко - киевлянин. Еще один - Игорь Беланов, не киевлянин, но он тоже получил Золотой Мяч как игрок «Динамо». Сейчас много ветеранов в структуре клуба, но я говорю честно, я и сейчас мимо них прохожу с дрожью. Моя жизнь прошла тогда, когда они выходили на поле.

Жаль , що Динамо перетворилось на команду «середняка» ЧУ, але це факт. Нічого путнього не чекає нас ближнім часом. Ця політика «сердець» не дозволить вийти команді на новий рівень. Всі колишні футболісти в першу чергу футболісти , які крім того , що добре грати( краще сказати « вміли грати ») у футбол нічого більш не вміють , бо їм не було часу навчатись. На всіх рівнях в клубі повинні бути професійні спеціалісти ,а не престарілі делітанти. Перетворили клуб в біржу для «бивших». Не в одній команді , яка ставить перед собою важливі завдання такого немає. А що він буде казати , коли в ЛЄ не вийдемо з групи? Коли пролетить чемпіонство? Задачі ж будуть не виконані...
Пьеса "Вишневый сад"..Боюсь, что с таким количеством ветеранов в системе клуба у нас нет будущего..Мы топчемся на месте за исключением первого прихода Семина уже больше 15 лет все дальше увязая в болоте
Я согласен за тот вектор, чтобы играли воспитанники клуба, но не согласен стем, что всех динамовцев бывших ставят тренерами, пусть воспитывают детей профессионалы, те кто специально этому обучались, пусть ведут менджмент клуба также профи менеджеры - те которые этому учились. Пример тех же испанских тренеров из испанских футбольных академий, котрые поименам нигде неиграли но долгие годы проработали в ДЮСШ структурах испанских академий и когда они поработали именно здесь некоторое время с детьми, юношами = стал виден результат (Цыганков, шапареенкко, шепелев и т.д.) - все возраста выиграли чемпионат украины! в один год!! Неужели Игорь Михайлович этонестало для вас примером того, что профи пришли и поставили в ДЮСШ и молодежных командах нужное направление развития, а годами работающие наши "профи" результата такого давно не выдавали! Поэтому никто не против молодой команды из воспитанников динамо, просто их воспитывать должны настоящие профи, а не бывшие футболисты - которые непонятно какие тренеры ;)
Дай парням пожизненную пенсию,выдели им места ,рядом с собой в VIP ложе,и распрощайся.Найми профессиональный европейский менеджмент для управления Клубом, они уже подыщут тренеров,глядишь со временем и финансы Клуба в порядок приведут,уважение к Клубу и к тебе тоже вернут.Суркис еще не поздно,опомнись,подумай ,что ты творишь.Я не верю что ты сливаешь Клуб в угоду кому-либо,НО уж очень твое барахтанье на это похоже.
.
Сховати
Polar, больше и добавить нечего, прям с языка снял
Що ветеран Михайлов може навчити Бойка?Що взагалі робить тренер воротарів у дорослій команді?Дитину чи юнака можна щось навчити чи підказати.Ідіотизм!
Урод ты,Суркис!Ограниченный,недалёкий!Признайся себе в этом и найми нормальный менеджмент!От тренера и дальше!Или признайся в том,что со своим корешем Медведчуком сливаете Динамо в угоду тому,чья любимая игрушка ФК Шахтёр,договорившись "за кулисами"!Эти твои байки про историю,ветеранов и сердца нам не надо заливать!История та не благодаря тебе делалась.Ты восемнадцать лет разрушаешь то,что созидалось многие годы до тебя,ты выжигаешь любовь к клубу даже у самых преданных болельщиков!Уважение,имидж,традиции-всё тобою просрано!Тебя ненавидит большинство болельщиков Динамо!Всякая шваль может обозвать нас нас "Пинк Флойд Киев" и нам крайне горько от того,что она права((((((((((((((((
Уже писал. Ветеранов нужно уважать. Они творили историю клуба и добивались выдающихся побед. Я всегда с трепетом и большим уважением прохожу мимо этих людей. НО! Хороший игрок в прошлом не означает хороший тренер, селекционер, менеджер, директор и т.д. в настоящем. Оценить их заслуги можно и нужно назначив им пожизненную клубную стипендию. А на места, которые они занимают, необходимо взять профессионалов своего дела, как это происходит в большинстве успешных европейских клубах. Иначе это путь в никуда. Тупик.
Да, к сожалению, ничего в Динамо не изменится. Видать денег нет совсем на качественных легионеров, раз так о школе вспоминает.
После матча с "Карпатами" в Киеве у меня в голове один вопрос: если выращивать своих воспитанников, то почему нельзя сделать так, чтобы Буяльский играл у них, а Мякушко, который весь матч возил Кендзьору, у нас?
вообще-то, тот, кто живет прошлым, не имеет будущего, так в оригинале говориться, и имс яркий тому пример
Скоро наступит светлое, динамовское социалистическое будущее,вот вот,надо только потерпеть.