27 вересня 2018 11:52
14

Шандор Варга рассказал, почему в АПЛ нет российских футболистов

Известный футбольный агент Шандор Варга о том, почему в АПЛ нет российских футболистов.


– В АПЛ за "Вест Хэм" играет украинец Ярмоленко, в Кубке Лиги за "Манчестер Сити" вышел его соотечественник Зинченко. Почему в Англии нет россиян?


– Я здесь не разделяю россиян и украинцев. Для меня это Киевская Русь. Это даже не братские народы, а один народ. Есть много факторов, которые влияют на то, как ты себя проявишь в Англии. Тот же Аршавин обладал недюжинным талантом, но не оправдал ожиданий. Шевченко тоже играл в "Челси" не так, как в "Милане". Разве это плохие футболисты? Но вот в АПЛ им удалось не все.


Здесь не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Дело не в национальности, а в психологии конкретного человека, в умении адаптироваться. Многое, конечно, зависит и от тренера, который может достать из футболиста его максимум. Жирков – суперигрок, но у него не получилось в "Челси".


Это сложный процесс. Многие агенты при трансферах не учитывают, как его подопечный будет прогрессировать при том или ином специалисте. Бизнес бизнесом, но надо идти туда, где на тебя действительно рассчитывают. А россиянин ты или украинец – это здесь не имеет никакого значения.

мадьяр сраный, цыган он и есть цыган
еще одна жертва аборта
адиннарот
Заборонити цьому горе історику працювати на українському ринку, поки не вивчить основи.
Следует учитывать где это было напечатано. Вполне допускаю что на самом деле он такого не говорил .
Сховати
На родине телеканала Звезда и передач Киселёва / Соловьёва спи*деть - что два пальца об асфальт
Про "Киевскую Русь" - это вообще глупо. Но проблема в том, что основная масса пост-совковых футболистов - хоть и не "одиннарот", но таки один пост-совок. При совке футболисты (как и прочие спортсмены высокого уровня) были по сути государственными служащими, которые обязаны были "высоко нести знамя советского спорта", числясь при этом майорами милиции, шахтёрами имени Засядько или вечными студентами института физкультуры. В пост-совке они стали по сути актёрами придворных театров, услаждающих взоры и амбиции олигархов. Но они не учились быть профессионалами, которые серьёзно и ответственно относятся к своему ремеслу и не нуждаются в воспитателе с палкой, который не будет давать им сачковать на тренировках или срываться в загулы по ночным клубам.
Старческое слабоумие прогрессирует. Вроде раньше не был таким идиотом
мадяри і удмурти - один народ, я їх теж не розділяю))
Сховати
Solbakken, чудь, мєрь, вєспи, мурома тощо. А мадяри за часів Аттіли припхалися в Європу з Волги
Сховати
devalko, маляры относятся к фино-угорской группе
Сховати
Бьерн Медален, так а я ж о чем?
Шандор Варга еще тот русич
это даже не братские народы, а один народ

класика