26 вересня 2018 20:53
6

Второй такой случай Хацкевича. Расклад по игре "Мариуполь" — "Динамо"

Мариуполь превзошел Динамо по многим показателям, но это не помешало гостям одержать довольно уверенную по счету победу



Лишь второй раз за все время работы в Динамо Александра Хацкевича соперник киевлян на внутренней арене (Шахтер — не в счет) превзошел их по времени владения мячом. Впервые это произошло в памятной встрече с Зарей (4:4), но тогда у луганчан было 54%, а у Мариуполя оказалось 57%. Для противостояний с горняками и поединков на международной арене это обычная норма, но для матчей УПЛ — нонсенс. Ладно бы динамовцы показали при этом надежную игру в обороне, преуспевали в единоборствах, хорошо отбирали мяч и выбегали в контратаки. Но всего этого во встрече с азовцами не было и в помине. Результат, конечно, на табло, а играли бело-синие, дважды забив после стандартов, наверное, по счету. Но вопросов после матча осталось немало даже с учетом тяжелого переезда и медленного поля. Точность передач в исполнении динамовцев составила 71%, а это вообще никуда не годится при любой тактике.



Показатели технико-тактических действий


МариупольДинамо
Сумма ТТД926765
Брак26%29%
Владение мячом57%43%
Всего единоборств202202
Выиграно52%48%
Удары по воротам1110
Удары в створ27
Передачи529351
Точность76%71%
Острые передачи127
Передачи в штрафную5718
Удачные обводки129
Быстрые атаки1315
Быстрые атаки с ударами12
Стандартные положения107
Стандарты с ударами54
Удачные отборы2519
Перехваты4478
Подборы9585
Нарушения правил1121


Нет ничего удивительного в том, что самым полезным футболистом матча по оценкам InStat стал голкипер Динамо Денис Бойко — рейтинг эффективности его игры составил 291 балл. В тройку лучших игроков также вошли Сергей Сидорчук, который выиграл 79% единоборств и совершил 31 (!) отбор, перехват и подбор, и Виктор Цыганков, в активе которого гол и результативная передача. Большой объем работы, как для позиции нападающего, выполнил Беньямин Вербич, который 34 раза вступал в борьбу. Подкатов и других стыков было в достатке, но не было игровой стройности, которая позволяет сказать, что Мариуполь и Динамо — команды разного уровня. На данный момент в это верится с огромным трудом.



Юрий ДЕНИСЕНКО

А гравці є нормальні в команді: вийшов Шапаренко і веселіше стало. Бразильці сильніші за колод з центру поля Буя Сидор і Колі-ширінки.Алібеков і Андрієвському мають більший потенціал, та й Супрягу з Русинлм за нормального тренера приносили користь і прогресували б. А цьому унікуму потрібно " 11 Буяльських, ", як він одного разу висловився...
Жах, реально по всім показникам грали 2 рівні команди. До цього довів команду бездарь під виглядом тренера.
Возможно по передачам в штрафную опечатка, больно фантастическая цифра даже для топа из матча ЛЧ, МанСити в Киеве 2 года назад 26 отдал. Хотя 29% брака в УПЛ против одного из аутсайдеров я тоже очень давно не помню, со времен Пузача и Сабо в 90х. Чтобы на таком уровне играть, достаточно иметь состав Александрии, Шарана тренера и их зарплаты.
Передачи в штрафную 57 - серьезно? Я такого сто лет не видел
Передачи в штрафную 57 - серьезно? Я такого сто лет не видел
Як би там не було, а сцикливе цуценя в будці!