26 вересня 2018 19:07

Источник: Лёв прилетал в Лондон пообщаться с Мертезакером, а не Озилом

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери не запрещал наставнику сборной Германии Йоахиму Лёву посещать базу лондонского клуба, утверждает Sky Sports.
Ранее немецкое издание Bild сообщило, что Лёв прилетал в в Лондон, чтобы поговорить с завершившим карьеру в сборной Германии полузащитником «Арсенала» Месутом Озилом, однако якобы не смог попасть на тренировочную базу «канониров» в связи с распоряжением Эмери.
Sky Sports же пишет, что Лёв на самом деле прилетал в Лондон для встречи не с Озилом, а с Пером Мертезакером, который в этом году завершил карьеру и стал главой академии «Арсенала». Лёв также пообщался с немецкими легионерами «Арсенала» Берндом Лено и Шкодраном Мустафи, а Озила в это время не было на тренировке.

Напомним, перед началом чемпионата мира—2018 Озил сфотографировался с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, за что подвергся критике в Германии. После провала сборной на мундиале хавбек объявил об уходе из команды в связи с проявлениями расизма в свой адрес. Йоахим Лёв говорил, что пытался позвонить Озилу, но тот не брал трубку.