26 вересня 2018 14:24

Manchester Evening News: "Зинченко намного счастливее, когда атакует, а не защищается"

Авторитетная манчестерская газета в очередной раз похвалила Зинченко за действия на поле в составе МанСити

Вчерашний сезонный дебют в официальном матче за Манчестер Сити Александра Зинченко, естественно, не остался незамеченным со стороны английской прессы. Вообще, следует заметить, что тамошние наши коллеги очень позитивно настроены к украинцу. И даже когда он не впечатляет, стараются найти приятные моменты в его действиях. Поверьте, такое отношение английской прессы к легионерам большая редкость.


Выискивать позитив у Алекса не пришлось.

Правда, во вчерашнем победном (3:0) кубковом матче против Оксфорд Юнайтед, украинец выглядел очень прилично. И выискивать позитив в его игре коллегам не пришлось. К примеру, авторитетная Manchester Evening News выставила Алексу, проведшему полную встречу, приличную шестерку (средняя оценка у МанСити). Комментарий был такой: «Зинченко по-прежнему непредсказуем с мячом. Видно, что украинец выглядит намного счастливее, когда атакует, нежели, когда обороняется. В защитных действиях виден прогресс».


К слову, Daily Mail, которая тоже балуется оценками футболистам, выставила Зинченко за матч против Оксфорда такую же шестерку.