21 вересня 2018 16:48
2

Кошмарный цикл "Динамо": одна победа в еврокубках за весь год

2018 году футболисты киевского Динамо провели в еврокубках девять матчей, из которых сумели выиграть только в одном.


В первой половине 2018-го динамовцы не сумели выиграть ни одного из четырех матчей Лиги Европы. Две ничьих с АЕКом (1:1, 0:0), ничья и поражение с Лацио (2:2, 0:2). В августе эта серия продолжилась первой встречей со Славией (1:1) и остановилась на отметке в пять матчей. В ответном поединке киевляне выиграли 14 августа — 2:0.


И после этого подопечные Александра Хацкевича начали новую безвыигрышную серию. В нее вошли две встречи с Аяксом (1:3, 0:0) и одна с Астаной (2:2).


Итого в 2018 году столичный клуб выиграл только один из девяти матчей в еврокубках. При шести ничейных результатах и двух поражениях.


Действующую серию из трех матчей без побед имеет Ворскла. В двух играх не побеждает Шахтер. А самая затянувшаяся действующая безвыигрышная серия — у Зари — семь поединков. Но это еще не антирекорд.


Худший показатель в нашей истории тоже принадлежит Заре — девять игр без побед кряду. Начался этот цикл в августе 2015 года и растянулся на четыре сезона. Потом были виктории над Атлетиком (1:0) и Гертой (2:1), после чего вновь началась серо-черная полоса.


Да при Хацкевиче реально даже Зорю догнать и перегнать
шесть матчей без побед...