21 вересня 2018 15:02
9

Йожеф САБО: "Сейчас менять Хацкевича нет смысла"

Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо стал на защиту тренера Динамо Александра Хацкевича после ничьей с Астаной в Лиге Европы.


"Сейчас менять тренера нет смысла. Середина сезона, надо подождать до зимы, до декабря. Он работает, говорит, что молодая команда, хотя я не согласен, потому что с молодых на поле выходит три человека. Все остальные – Вербич, Пиварич, тот же Кадар – это уже взрослые люди. Тот же Бойко... Это уже взрослые ребята.


Перспективы киевлян в Лиге Европы? По такой игре я не вижу, у кого Динамо может выиграть", – сказал Сабо в эфире канала Футбол 1.

Те "специалисты", что твердят о необходимости удержать нынешний тренерский штаб решают 2 задачи:
1) Помогают Ахметову получать чемпионство + бонусы от ЛЧ
2) Помогают Суркису играться и добивать имя Динамо.
А вот сознательно, или неосознанно эти "специалисты" помогают перечисленным персонажам достигать своих целей - ВОПРОС.
Я ещё помню фото в почти полный газетный разворот нападающего Рапида с высунутым языком и скорченной рожицей после 4 пропущенных дома мячей на Олимпийском от Рапида. При "тренере" Сабо.
Если бы тогда развалившего Динамо в хлам после Фоменко Сабо не поменяли, так бы и были мешком для биться следующие годы.
Йожеф Йожефович, а вы помните, что о вашей тренерской квалификации после игры с ЦСКА Фоменко сказал?
Я ещё помню это фото в почти полный газетный разворот с довольно
да это все из пустого в порожнее, снимать-не снимать...
Вы что на самом деле думаете, что сняв Хацкевича на глобальном уровне произойдут изменения? Суркис совок до мозга костей и его следующий тренер будет только хуже. Придет условный Заваров(в лучшем случае) или даже так всеми желаемые григорчук-вернидуб, - это максимум на что способен на президент.
В развитии клуба нет четкой системы. Должно быть, - налажал, - нахрен и не вспоминать больше. Это относится ко всем сотрудникам. Если нужно, - поменять полностью все руководство, - менеджеры, селекционеры, тренеры. Нанять профи и наслаждаться результатами. Хочешь силовой футбол - ищи тренера с такими идеями, в чем проблема? Но это же фэнтези получается- Суркис и Ко сидят там уже 20 лет, половина уже в маразме, бредят футболом Лобановского и ставят тренерами бывших игроков клуба. Где еще такое есть? А забыл, - Милан тоже такой фигней мается...
В ЛЕ с такой игрой делать нечего, Сабо прав. Как раз по этой причине сейчас и нужно менять тренера, чтобы до сборов у нового тренера было четкое представление о тех проблемах, которые нужно решать. Поменяем зимой - потеряем еще пол года.
В том то и дело, что всем "экспердам" с "крот-ТВ" и всем, кто там на зарплате сидит выгодно, что бы Динамо тенировали такие недоразумения и тогда их шахтёр всегда будит №1! Гнать сраной метлой прямо сейчас, ставить И.О. того же Григорчука, или Михайличенко до НГ, а до того времени подыскивать достойную кандидатуру...возможно у Григорчука пойдёт, возможно с Вернидубом удастся договорится, а возможно найдут достойного молодого тренера в Германии, как Шахов предлагает. Оставлять Хаца - будет ещё больнее и глубже падать . ИМХО.
Сховати
Denys, сабо никогда кротам не лизал, это настоящий динамовец. А то что поработал на крот тв, не так сложилось. Он же не сказал что хаца надо оставлять, наоброт покритиковал за нелепые отмазки с молодежью. Он сказал что сейчас нет смысла снимать, потому что придет лужный как и.о. и будет то же самое. А новый тренер, не знакомый с клубом, сможет что-то изменить только после сборов. Мысль не лишена логики, просто уже как маньякам всем хочется крови прямо сейчас, а не до зимы, и мне тоже. Не понимаю кто такой вывод сделал в первом предложении про защиту хаца, в цитате совсем не об этом.
Сховати
Дід Панас, так а с чего все вдруг взяли, что и.о. обязательно должен быть Лужный?? В этом случае действительно хрень редьки не слаще...я такой вариант вообще не рассматриваю )
Сховати
Denys, и.о. в 99% случаев при увольнении главного по ходу сезона становится его асистент. Ребров так Динамо возглавил, например, когда уволили по ходу сезона Блохина. А после увольнения Газзаева тоже его ассистент Лужный возглавил. Матч через 3 дня, даже физически договорится невозможно найти тренера на стороне, а если и найдешь, то он не в теме будет и ставить будет тех же игроков которые и были