20 вересня 2018 22:54
93

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Игроки пытаются играть на коротком расстоянии, как "Барселона", но для этого нужен класс"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Начало было великолепным, мы забили мяч, но потом после 15-й или 20-й минуты опять была какая-то растерянность. Начали играть неправильно. Не так, как договаривались. После забитого мяча требовалось накрывать соперника, но началась какая-то неуверенность. Эта ошибка Гармаша, когда он отдал пас назад. Потом стандартное положение, которое мы не доиграли. Потом мы где-то выровняли игру, потому что преимущество по владению мячом было у соперника. Второй тайм мы провели более агрессивно. Были моменты, прострелы, прессинг, но мастерство подвело нас в заключительной стадии. А при угловом снова не доработали. Это все индивидуальные ошибки.

- Перед матчем много говорили о том, что в случае неудовлетворительного результата вы покинете "Динамо".

- Мы этот вопрос давно закрыли. Президент клуба все сказал. Не знаю, кто такое говорил. Командой управляют, а все остальное второстепенно.


- "Динамо" пропустило два мяча из-за индивидуальных ошибок. Как этого избежать?


- Нужна концентрация внимания. Говорить кто ошибся, говорить не буду. Мы это потом разберем. Футболисты будут отвечать за свои действия.


- "Астана" также пропустила в конце первого тайма. С чем связана такая потеря концентрация как соперником, так и вашей командой?


- У "Астаны" ошибся вратарь, у нас же есть футболисты, которые до конца работают с игроками один в один. Где-то сказывается усталость.

- Сидклея и Че Че не было в заявке. Это из-за конфликта с Красниковым?

- У нас нет никакого конфликта. Футболисты должны быть готовы. Я же не враг сам себе. На поле выходят те, кто лучше и опытнее.


- "Динамо" часто допускает фатальные ошибки. Как их исключить?


- Это класс футболистов. Кто заставлял ошибаться Бурду? Мы не можем играть, если игроки смотрят по телевизору, как сохраняет мяч и быстро работает с ним "Барселона". Мы должны играть в более надежный футбол. Так, как это было во втором тайме. Но мы допустили одну ошибку. В раздевалке попросили ребят играть больше за счет вертикальных передач. А к футболу на коротком расстоянии и маленькой дистанции мы не готовы. Они пытаются так играть, но нужен класс. Если ты решил сохранить мяч, то нужно это сделать. Не получается - сыграй надежно. Тебе никто слова не скажет. Но имеем то, что имеем.


- У "Динамо" уже шесть матчей без побед. Готовы работать с психологом?


- Для нас ничья - тоже поражения. В плане психологии ребята достаточно крепкие. По настрою к ним претензий тоже нет. Я говорю только о классе игроков. Психологически у нас устойчивая команда.

- Исчерпало ли "Динамо" свои ресурсы, или еще есть возможности для роста?


- Все приходит только через работу. Ребята должны выполнять то, что от них требуют, а не то, что им хочется на поле. Все начинается с простого. Не нужно принижать ребят. Их наоборот нужно поддержать.


- Как оцените шансы команд на выход из группы?


- Турнир только начался. Была только одна игра, а впереди еще пять. Задача - выйти из группы.


- Как оцените игру "Астаны"?


- Они добились положительного для себя результата, значит, сыграли на отлично. Хотя я не знаю, если у них была задача выиграть, то тогда им можно поставить четыре с плюсом.

Нет, этот человек сам не уйдёт. Возможно, в случае увольнения прописана нехилая компенсация. Или яиц нет, таких, как у Пса и Блохина...
Сховати
Кепа, так, а Блохин и не уходил, его попросили. Газзаев - да.
А яиц нет у Хана... Президент сказал....
Бл... "впереди еще 5 игр!" - где-то я ЭТО уже слышал! И не раз! Итог - один - в отставку!
От судьбы - не отползешь... Разочарован я ХАНом, хотя и не очаровывался особо никогда))
Значит, ждем Яблонец... Иначе - никак!(
Сховати
Минотавр, а после Яблонца Хац скажет, что осталось ещё 4 игры! А для нас сейчас каждая игра как вечность, мы теряем время, а у Суркиса прогрессирует шизофрения!
Была какая-то надежда, что подаст в отставку. С другой стороны, до зимы был бы Лужный/Шацких, а хрен редьки не слаще.
Ясно.
Извините, но это леденящий душу пиздец.
Позорище !!!!