20 вересня 2018 22:54
93

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Игроки пытаются играть на коротком расстоянии, как "Барселона", но для этого нужен класс"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Начало было великолепным, мы забили мяч, но потом после 15-й или 20-й минуты опять была какая-то растерянность. Начали играть неправильно. Не так, как договаривались. После забитого мяча требовалось накрывать соперника, но началась какая-то неуверенность. Эта ошибка Гармаша, когда он отдал пас назад. Потом стандартное положение, которое мы не доиграли. Потом мы где-то выровняли игру, потому что преимущество по владению мячом было у соперника. Второй тайм мы провели более агрессивно. Были моменты, прострелы, прессинг, но мастерство подвело нас в заключительной стадии. А при угловом снова не доработали. Это все индивидуальные ошибки.

- Перед матчем много говорили о том, что в случае неудовлетворительного результата вы покинете "Динамо".

- Мы этот вопрос давно закрыли. Президент клуба все сказал. Не знаю, кто такое говорил. Командой управляют, а все остальное второстепенно.


- "Динамо" пропустило два мяча из-за индивидуальных ошибок. Как этого избежать?


- Нужна концентрация внимания. Говорить кто ошибся, говорить не буду. Мы это потом разберем. Футболисты будут отвечать за свои действия.


- "Астана" также пропустила в конце первого тайма. С чем связана такая потеря концентрация как соперником, так и вашей командой?


- У "Астаны" ошибся вратарь, у нас же есть футболисты, которые до конца работают с игроками один в один. Где-то сказывается усталость.

- Сидклея и Че Че не было в заявке. Это из-за конфликта с Красниковым?

- У нас нет никакого конфликта. Футболисты должны быть готовы. Я же не враг сам себе. На поле выходят те, кто лучше и опытнее.


- "Динамо" часто допускает фатальные ошибки. Как их исключить?


- Это класс футболистов. Кто заставлял ошибаться Бурду? Мы не можем играть, если игроки смотрят по телевизору, как сохраняет мяч и быстро работает с ним "Барселона". Мы должны играть в более надежный футбол. Так, как это было во втором тайме. Но мы допустили одну ошибку. В раздевалке попросили ребят играть больше за счет вертикальных передач. А к футболу на коротком расстоянии и маленькой дистанции мы не готовы. Они пытаются так играть, но нужен класс. Если ты решил сохранить мяч, то нужно это сделать. Не получается - сыграй надежно. Тебе никто слова не скажет. Но имеем то, что имеем.


- У "Динамо" уже шесть матчей без побед. Готовы работать с психологом?


- Для нас ничья - тоже поражения. В плане психологии ребята достаточно крепкие. По настрою к ним претензий тоже нет. Я говорю только о классе игроков. Психологически у нас устойчивая команда.

- Исчерпало ли "Динамо" свои ресурсы, или еще есть возможности для роста?


- Все приходит только через работу. Ребята должны выполнять то, что от них требуют, а не то, что им хочется на поле. Все начинается с простого. Не нужно принижать ребят. Их наоборот нужно поддержать.


- Как оцените шансы команд на выход из группы?


- Турнир только начался. Была только одна игра, а впереди еще пять. Задача - выйти из группы.


- Как оцените игру "Астаны"?


- Они добились положительного для себя результата, значит, сыграли на отлично. Хотя я не знаю, если у них была задача выиграть, то тогда им можно поставить четыре с плюсом.

Кому оды?Ты наверное шутишь)))Cur лучше без тренера...хуже точно не будет и это не наша миссия предлагать.Барселона и короткий пас...а где тренерские установки,где комбинационная игра???То есть игроки играют сами как хотят?Просто ппц.
Сховати
AndreW, ))) панатна, Ваша миссия парафинить ))) болейте за Шахту, там перспективная команда и с хорошим тренером ))))
Сховати
The Cure, да, перспективная и с хорошим тренером, которая реально ставит задачу на выход в плей-офф ЛЧ. Что в этом такого плохого? Мне бы очень хотелось чтобы и у нас было также, но эти ваши "Сашаверим" привело нас к тому, что мы реально играли на равных дома с Астаной. Этот позор уже не смыть, мы настолько далеко от кротов во всех плоскостях футбольной жизни, что для того чтобы их нагнать, нам нужно маленькое чудо, либо появление нового Мэтра.

Ни того ни другого на горизонте не намечается потому как: " командой управляют, все остальное второстепенно"
Сховати
Harris, так я и говорю - болейте за Шахту, кто мешает? ) там рахитский бох абароны, там перспективного напада взяли, та там ваще просто круть и даже тренер никогда не ноет как Хацкевич ))) все в Ваших руках. ) Погуглите откуда у Ливера взялся гимн и посмотрите как болеют за Вулверхемптон его болелы, когда команда дома горит 0-3 ))) а потом ждите чуда ))
Сховати
The Cure, отлично давайте сравнивать Динамо с Вулверхэмптоном, в принципе так низко нас опустить может Хацкевич. Причем тут гимн и желание лучшей участи для команды? Ливерпуль никогда не позволял себе доверять управление командой человеку без мозгов.
Сховати
Harris, да я вообще о том, что выигрывал Ливерпуль в последние сезоны? что выигрывал Арсенал с Арсеном? (опять же в последние сезоны?) Но тамошние болелы так никогда не гнали на своих же игроков и тренеров, а бабки там вкладывались такие, что ДК и не снились )))
Сховати
The Cure, у нас наверное сопоставимые соперники на внутренней арене с бюджетами гораздо превышающими бюджет Ливерпул, и есть успехи на евроарене? Или мы опустим протесты против Роджерса, Бенитеса? Ты хоть матчасть изучил прежде чем раскидываться словами. Это также касается и YNWA, который изначально просто был британским хитом.
The Cure, а про Венгера - космос. Wenger - out, наверное был в другой вселенной.
Сховати
Harris, чтобы доллго не разглагольствовать и не обсуждать кто знает матчасть, а кто не очень знает к чему была написана YNWA просто копирую свой же пост вам на другой ветке )) "Harris, ок, давайте проще, если ДК станей чемпионом, Вы тут прилюдно признаетесь в том, что просто лохи в футболе и не любите Хацкевича ))) (там вообще не понятно, что за тренера вы хотите) Если не станет - я признаю свою ошибку прилюдно (и скажу любые слова, которые Вам захочется) Если ДК выходит из группы - вы опять же признаете что были слишком наивны ) ну и наоборот естественно, я готов признать "
Сховати
The Cure, да уж. Рекомендую обратиться с такими спорами на соседний сайт. А свое мнение о Хацкевича я не скрывал и не скрываю, и мне нет нужды участвовать в споре чтобы озвучить его ещё раз. И дело не в любви/не любви к человеку который не заслуживает быть даже в структуре Динамо, хотя откуда ей взяться, дело к любви к клубу.
Ради справедливости, комбинация с первым голом была отличная!
Не получается - сыграй надежно. Тебе никто слова не скажет - Вот где корень зла, бойся ошибиться , а не что то придумать!!!! На этих установках и началась деградация молодежи!!!!\
Кто мешал Гармашу дать точно? Кто мешал придержать игроков Астаны при угловом? Кто мешал дать точную передачу при выходе 2 в 1 ??? Хацкевич?!!! Может ребята посли игр с Шахтой почувствовали себя героями???
я извиняюсь уважаемые критики Хацкевича, а кого предложите? ) только без лирики. Молчу уже о том, что не видел ни одного поста о том, что команду выводили на пик к отборочным играм, а сейчас спад и это понятно ))) посмотрите результаты ДК в сентябре (в пред сезонах). Счас гоните, через месяц-два будете оды петь _)))
Сховати
The Cure, Суркиса
The Cure, я хочу лично сначало видеть осмысленную игру, результат на первый сезон не важен, только игры при Хане нет.....Любого из Вернидуб, Григорчук, Кононов
Сховати
zahario, стесняюсь спросить ) а кто Вам сказал. что при Вернидубе или Григорчуке команла полетит? ))) Почему например ушел Ребров? А ну-ка выдвиньте версию?
сам не уйдет мученья все впереди
- Как оцените игру "Астаны"?

Ну они нас хорошо повозили, но мы же не Барселона поэтому не смогли обыграть Астану, хорошо хотя бы ничью вытянули.
50 лет преданный болельщик"ДИНАМО",начиная с Маслова помню всех тренеров,думал дерьмовей блохина уже не будет,ан нет_ошибся-бывает....
Если резюмировать, то как-то так: "класса не хватает, не то делают, ошибаются... Гармаш... класса нет... НО, Не нужно принижать ребят. Их наоборот нужно поддержать." -- ты же сам на них все валишь!!!! Себя хоть слушай
"Турнир только начался. Была только одна игра, а впереди еще пять. Задача - выйти из группы."
хахахаах...то, что я и говорил после матча, мол, первая игра, групповой этап из 6 игр и нас все впереди...ну клоун же чистой воды...Уйди ты уже...хватит уже мучать себя и особенно болельщиков, у которых уже ни сил ни терепния нет смотреть на этот позорный недофутбол
"это не я говняный тренер, это у меня игроки плохие" - замечательный у нас тренер. и так всё интервью