20 вересня 2018 22:54
93

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Игроки пытаются играть на коротком расстоянии, как "Барселона", но для этого нужен класс"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Начало было великолепным, мы забили мяч, но потом после 15-й или 20-й минуты опять была какая-то растерянность. Начали играть неправильно. Не так, как договаривались. После забитого мяча требовалось накрывать соперника, но началась какая-то неуверенность. Эта ошибка Гармаша, когда он отдал пас назад. Потом стандартное положение, которое мы не доиграли. Потом мы где-то выровняли игру, потому что преимущество по владению мячом было у соперника. Второй тайм мы провели более агрессивно. Были моменты, прострелы, прессинг, но мастерство подвело нас в заключительной стадии. А при угловом снова не доработали. Это все индивидуальные ошибки.

- Перед матчем много говорили о том, что в случае неудовлетворительного результата вы покинете "Динамо".

- Мы этот вопрос давно закрыли. Президент клуба все сказал. Не знаю, кто такое говорил. Командой управляют, а все остальное второстепенно.


- "Динамо" пропустило два мяча из-за индивидуальных ошибок. Как этого избежать?


- Нужна концентрация внимания. Говорить кто ошибся, говорить не буду. Мы это потом разберем. Футболисты будут отвечать за свои действия.


- "Астана" также пропустила в конце первого тайма. С чем связана такая потеря концентрация как соперником, так и вашей командой?


- У "Астаны" ошибся вратарь, у нас же есть футболисты, которые до конца работают с игроками один в один. Где-то сказывается усталость.

- Сидклея и Че Че не было в заявке. Это из-за конфликта с Красниковым?

- У нас нет никакого конфликта. Футболисты должны быть готовы. Я же не враг сам себе. На поле выходят те, кто лучше и опытнее.


- "Динамо" часто допускает фатальные ошибки. Как их исключить?


- Это класс футболистов. Кто заставлял ошибаться Бурду? Мы не можем играть, если игроки смотрят по телевизору, как сохраняет мяч и быстро работает с ним "Барселона". Мы должны играть в более надежный футбол. Так, как это было во втором тайме. Но мы допустили одну ошибку. В раздевалке попросили ребят играть больше за счет вертикальных передач. А к футболу на коротком расстоянии и маленькой дистанции мы не готовы. Они пытаются так играть, но нужен класс. Если ты решил сохранить мяч, то нужно это сделать. Не получается - сыграй надежно. Тебе никто слова не скажет. Но имеем то, что имеем.


- У "Динамо" уже шесть матчей без побед. Готовы работать с психологом?


- Для нас ничья - тоже поражения. В плане психологии ребята достаточно крепкие. По настрою к ним претензий тоже нет. Я говорю только о классе игроков. Психологически у нас устойчивая команда.

- Исчерпало ли "Динамо" свои ресурсы, или еще есть возможности для роста?


- Все приходит только через работу. Ребята должны выполнять то, что от них требуют, а не то, что им хочется на поле. Все начинается с простого. Не нужно принижать ребят. Их наоборот нужно поддержать.


- Как оцените шансы команд на выход из группы?


- Турнир только начался. Была только одна игра, а впереди еще пять. Задача - выйти из группы.


- Как оцените игру "Астаны"?


- Они добились положительного для себя результата, значит, сыграли на отлично. Хотя я не знаю, если у них была задача выиграть, то тогда им можно поставить четыре с плюсом.

6 останніх ігор , з 18 можливих очків маємо 4 , скільки забито-пропущених я вже не беру до уваги , скажіть це статистика команди , яка ставить чемпіонські цілі і хоче грати в ЛЧ? В мене закрадається страх щодо гри з Десною , Маріуполь взагалі костьми ляже з нами , а просто очки не віддасть. Взагалі , ще потрібно постаратись ,так опустити авторитет такої команди. Я також дуже хочу відставки Хаца , але прихід нового тренера навряд чи що змінить , тут вся політика управління клубом потребує змін. Хай прийде любий сильний тренер , не факт ,що команда «прохачів» його не «зіллє» , не факт , що «серця» на кожному кроці йому не будуть пхати палки в колеса і т.д.
Сховати
Boyar, все просто: сразу убрать "дедов-дембелей" в лице Сидорчука, Гармаша, Буяльского, Морозюка, которые своей игрой тянут команду вниз, а в новый тренерский штаб включить одного из динамовцев "в авторитете", например Шовковского, кат тренера вратарей...ИМХО
Душераздирающее зрелище, как говорил ослик Иа из мультика... Правда , у мультика позитивное окончание: ослику подарили пустой грязный горшок (в котором когда-то хранили мёд), собственный хвост и лопнутый воздушный шарик. И радости ослика не было предела! У болельщиков Динамо сегодня даже таких подарков нет. Поэтому... Остаётся смотреть по телевизору на то, как играет Барселона. Да для Динамо сегодня
и игра мальтийской или албанской команды - как игра Барселоны.
Душераздирающее зрелище!
«Президент клуба все сказал. Не знаю, кто такое говорил. Командой управляют, а все остальное второстепенно» - він закривається словами Суркіса , як щитом. Сам він ніколи не піде. За компенсацією буде стояти до останнього , бо нормальній команді він не буде потрібний , як Буряк , Блохін.
Ви всі гівно, ви не вмієте грати в короткий пас!Я вам сказав ви всі гівно, я головний тренер, а ви всі гівно!
В шо научил физручелла, в то они и гуляют.
1) Какую игру натренировали за полтора года - в ту игроки и играют.
2) Кого выпустил в составе - те и играют в наигранный тренером футбол.
3) п.п. 1, 2 говорят о квалификации тренера.
4) п. 3 говорит о уровне президента клуба.
5) Все это, длящееся длительный период времени - говорит о диагнозе президента клуба.
"Футболисты будут отвечать за свои действия. " а тренер????
Хац-не тренер!Это было ясно после его "успехов" со сборной Беларуси.Взять его в Динамо мог только враг Динамо,кем Суркис и является.Чужой среди своих.
Если же это игроки такие хреновые,то нафига со многими из них новые пятилетние контракты?Почему до сих пор не даём шанса новичкам?Че Че Сидклей,да и Буэно,как мне показалось,в созидании получше наших буратин будут,которые не понимают,как надо двигаться и куда открыться.Зачем отдали форвардов?Хлёбас-я уверен-хотел играть,к Мбокани можно было попробовать найти подход,не кнутом,так пряником,он на голову был сильнее наших,даже будучи в плохой форме.Третий год говорим,что у нас беда с созидателями,но ничего не меняется.Вывод один;кто-то позволяет саботаж и диверсии внутри клуба или сам в них замешан.Я говорю про президента.
ХАН-НАХ!!!
А насколько плохи нынешние игроки? Чтобы при идеальном 2 в 1 попасть в защитника? Притом если бы не попал в защитника, то было бы еще хуже - вы видели эту траекторию? Или при колоссальном свободном пространстве лупить в атмосферу, и так два подряд? Это наше нынешнее нападение. А как же наше историческое все, гроза Европы - непроходимая киевская защита? Чтобы в решающий момент, когда концентрация должна зашкаливать, на 90+6 минуте дать себя накрутить на фланге как фишку на тренировке? Или прекрасным пасом в простейшей ситуации вывести 1-на-1 с Бойко футболиста Астаны? Или 2м прекрасным пасом поставить Бурду перед отличным выбором: повтор 1 на 1 с Бойко или желтая карточка с риском травмы? Так насколько плохи нынешние игроки, настолько ли, чтобы проигрывать Астане? Как показал сегодняшний матч, то настолько, если бы не подарок от их кипера и стартовый мандраж! Тут хоть Вернидуб, хоть консорциум в составе с Гвардиолой, Зиданом, Клоппом и т.д., хоть искусственный интеллект, хоть магический шар - мы все равно будем страдать с Астоной! И квалификацию Хацкевича определить никак не удастся.