20 вересня 2018 09:51
1

Болельщики "Астаны" - о матче с "Динамо": "Интересно, за кого будет болеть Григорчук?"

Болельщики "Астаны", в основном, обсуждают отсутствие Романа Григорчука. Украинский специалист сейчас не работает в клубе (с 17-го августа он ушёл в отпуск по личным причинам), но официально он не уволён и сам недавно говорил о том, что скоро вернётся к работе в "Астане", но конкретные сроки возвращения отказывается называть. Такая ситуация не устраивает болельщиков клуба из Казахстана. Они считают, что пора уже или уволить официально Григорчука или же пусть он возвращается и работает с командой. Потому что вся эта неразбериха никак не может позитивно сказываться на настрое футболистов.


Esa: Мне кажется, что с "Динамо" будет труднее играть дома, чем на выезде. Сейчас существует фактор недооценки киевлянами астанчан. Это высокомерие и должно нам помочь в первой игре. В теории, конечно, и если наши выложатся на 100%. Раньше у нас был форвард, который хорошо играл в таких матчах и забивал важные голы, но сейчас он далеко... в счастливой Аравии.


Болельщик-ветеран: Наверное, на матче в Киеве будет сидеть на стадионе Григорчук, в качестве наблюдателя. Интересно, за кого - за киевлян или за астанинцев - он будет "болеть", сидя на трибуне или за телевизором?


Panterra: Вся надежда на нашего вратаря Эрича. Если он отстоит свои ворота на ноль, тогда можно и на ничейку надеяться. Если же он не спасёт нашу команду, то сложно рассчитывать на положительный результат.


Saj: Лучше бы этот Григорчук не менял Стойлова... Или пришёл бы кто-нибудь другой. Так никто и не понял, зачем приглашали украинского тренера, если его почти сразу отправили то ли в отпуск, то ли в отставку. Какой-то бред получился.


Рахмет: Постоянно в Казахстан приглашают украинцев и постоянно у них ничего не получается. Неужели непонятно до сих пор, что они тут не приживаются?! Приглашайте других иностранцев. А эти постоянные истории с украинцами надоели.


Арман: Хотя "Динамо" сейчас и показывает убогий футбол, но в Премьер-лиге Казахстана они бы всё равно выиграли чемпионский титул. В нашем чемпионате просто нет игроков такого высокого уровня и мы не можем тратить столько много денег на трансферы.


Шульц: Никто не задумывался о том, почему Григорчук в Украине оказался никому не интересен? Сколько лет он сидел в своей "Габале"? Ничего с ней толком не добился, но наша пресса сделала из него чуть ли не Моуриньо украинского масштаба. В Лиге чемпионов он уже показал свой тренерский "талант" в матчах с "Динамо" Загреб. Хорошо, что в играх с киевским "Динамо" он не будет сидеть на тренерской скамейке.


Муленруж: Мне кажется, что "Астана" или выиграет у "Динамо" в Киеве со счётом 1:0 или крупно проиграет.


Нурболат: У нас равная группа, в которой нет грандов и нет аутсайдеров. Тут каждая команда может у любой другой выиграть. С одной стороны, это хорошо. Ведь если все будут терять очки, то до последнего тура будет сражение за выход из группы. С другой – плохо. Ведь нет команд, с которыми будет легко играть и у которых точно можно будет взять очки.


Nur: Вперёд, "Астана". Возвращайся с хорошим результатом! Сейчас у нас есть очень хороший шанс обыграть такого именитого соперника, как "Динамо" Киев. И не стоит думать о том, что игра на выезде. "Аякс" в Киеве играл даже сильнее, чем в Амстердаме. И в чемпионате у них первое поражение было именно дома. Почему бы нам не продлить их серию неудачных матчей?


Мамыр: Киевское "Динамо" не слабее загребского "Динамо". А наша команда хорватам проиграла без вариантов (0:2 в Казахстане и 0:1 в Хорватии, - прим). Почему кто-то думает, что мы сможем удачно сыграть в Киеве? Главное же не то, как плохо играет украинское "Динамо", а то, что мы сами сейчас в подвешенном состоянии. Спасибо Григорчуку за это.


Aliko: "Астана" не "мальчик для битья". Будем ждать удачной игры в Киеве. Есть ощущение, что наша команда добудет положительный результат в Украине. Если даже не сможем выиграть у "Динамо", то сыграем вничью.


Timurbek: Очень забавно читать мнения футболистов и тренеров о соперниках в нашей группе. Такое ощущение сложилось, что ВСЕ четыре клуба остались недовольны жеребьёвкой и тем, какие соперники им попались. Все уверены, что у них слабые оппоненты, с которыми будет скучно играть, а болельщикам будет не интересно на этот футбол смотреть. И это ещё матчей не было. Если почитать мнения футболистов, то не знаешь – смеяться или плакать. Хотя я не буду скрывать, что и мне хотелось бы посмотреть на более сильных и именитых соперников. Тут ещё забавно, что все 4 команды в этом сезоне выглядят не очень хорошо, но говорят они не о себе, а о том, какие проблемы у оппонентов

"Хотя "Динамо" сейчас и показывает убогий футбол, но в Премьер-лиге Казахстана они бы всё равно выиграли чемпионский титул." - слава о тренере Хацкевиче и его талантах широко шагает по планете :--)
даже не думал, что в Казахстане кто-то следит за Динамо.