19 вересня 2018 17:31
19

Александр ХАЦКЕВИЧ: "С Гармашем никакого конфликта нет, восстановление Беседина затянулось"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича накануне матча с "Астаной".


- "Астана" - флагман казахстанского футбола и разрывается сразу на несколько турниров. Насколько это облегчит вам задачу?

- Это действительно опытная команда с футболистами, которые играют за свои национальные сборные. Участие в разных турнирах - обязанность профессиональных футболистов. Они играют по 2-3 матча в неделю. Здесь ничего нового нет. В последней игре чемпионата у них были сильные изменения в составе. Видно, что "Астана" очень серьезно готовиться. У них большой европейский опыт, потому что они на протяжении четырех последних лет на слуху.

- Как вы оцениваете Ивана Маевского? Вы с ним знакомы? Какого игрока опасаетесь в составе соперника?

- Я его знаю, потому что приглашал в сборную. До этого он не играл ни в одной юношеской национальной команде Беларуси. Могу сказать, что своим трудом он заслужил то место, на котором он сейчас находится. Как в "Астане", так и в Беларуси. Это надежный и коммуникабельный игрок. У соперника во всех линиях достаточно опытные футболисты, но тройка атакующих футболистов - наиболее креативные исполнители. Многое будет зависеть от того, как наши игроки будут играть против них.


- Когда вы изучали "Астану", была видна рука Григорчука?


- Григорчука я знаю. По каким причинам он сейчас не работает, не узнавал. Но его работа больше построена на том, что команда исповедовала более атакующий футбол. Сейчас они играют более организованный и дисциплинированный футбол. Но это на международной арене. В своем чемпионате они больше владеют мячом и впереди действуют более агрессивно. Однако во всех командах прививается сначала надежная игра в обороне, а потом уже идет атака.


- В последние годы "Динамо" не блистает в еврокубках. Какие цели ставите в этом сезоне в Лиге Европы?

- Первая задача - выход из группы. Это престиж как клуба, так и страны. Лига Европы - хороший турнир и оптимальный для нас на сегодняшний день. А то, что команда не добивается результатов, которых бы хотели наши болельщики.... Мы в процессе перестройки. У нас достаточно молодая команда с нашими воспитанниками.


- Гармаш не играет за основу и за дубль. Не могли бы вы прояснить ситуацию? Беседин будет готов к завтрашнему матчу?

- Гармаш - взрослый и опытный футболист. С ним были индивидуальные разговоры, также с ним общались более старшие ребята. Он все понимает. Главное, чтобы он выполнял на поле то, что я от него требую. Никаких конфликтов у нас нет. Денис готовится к игре, а будет играть или нет, мы решим завтра. Восстановление Беседна, к сожалению, затянулось. Травма оказалась более серьезной, чем мы предполагали. Как говорят доктора, ему нужна минимум неделя. Только потом они дадут заключение по тому, готов ли он работать в общей группе.

Это все хорошо, а в отставку когда??
Хачериди, Мбокани, Мораеса выжил из команды, теперь за Гармаша взялся. Блохин тоже послушных любил, чтобы в рот с восхищением заглядывали.
Годы идут - ничего в этой команде не меняется.
Сховати
Умник, Вам бы хоть толика объективности не помешала! Безо всякой симпатии к Хацкевичу, как к тренеру - никого из приведённой троицы футболистов он не "выживал". Все три истории распрекрасно известны, как и причины, по которым игроки выбыли из "Динамо", а Хачериди, судя по всему, вообще выбыл из футбола.
Что до Гармаша, то при его очевидных игроцких плюсах его же минусы психического, или даже психопатического св-ва всё перевешивают. И ничего с ним уже не сделать в 28 лет. Поэтому если у Хацкевича хватит решимости окончательно убрать из команды Гармаша, то это будет правильно и положительно для общей атмосферы в коллективе. Что толку в его умении отбирать мячи, если завсегда он с 5-й минуты на жёлтой карточке и всю дорогу на грани красной?! Когда Денис на поле - команда сидит на пороховой бочке и чиркает спичкой. И ладно бы он симулировал помешательство, как Рино Гаттузо! Но он ведь не симулирует... Это доказано годами мучений.
Сховати
Valerio, Почему ни кто,не говорит о психологических проблемах Степаненко, сезон 17/18 : 15 желтых, одна- красная.
Сховати
Rodion, потмоу что он получает их за жесткую игру в отборе на грани фола и только там, где это действительно необходимо. Он не бегает за судьями ка даун и не расказывает им всю дорогу что-то - тем самым мешая рабоать арбитру, раздражая оного и тем самым навлекая насебя его неприязнь, котрая влюбом спороном случае будет трактоваться не в сторону вечно чирикающего гармаша.
Надіюсь після завтрашньої гри Хацкевича попруть.
"Лига Европы - хороший турнир и оптимальный для нас на сегодняшний день."
так, це ми знаємо, але чи доцільно озвучувати такі думки тренеру, в якого завдання, мабуть, не ЛЄ???
Желаю удачи команде. Порадуйте себя и болельщиков. Пора уже, честное слово!
А кто в команде "более старшие ребята"? Лужный и Шацких? Те могут "индивидуально поговорить". )