18 вересня 2018 18:50

Сборная Украины U-17 разгромила Азербайджан со счетом 7:0

Только что юношеская сборная Украины U-17 (футболисты 2002 года рождения) завершила первый из двух запланированных товарищеских поединков с ровесниками из Азербайджана. Несмотря на предматчевые сетования главного тренера, наши в Киеве просто разбили соперника со счетом — 7:0.

Судя по всему, и это очень радует, ускоренными темпами набирает форму Владислав Ванат. Из-за проблем со здоровьем он долго восстанавливался, только начал играть, в субботнем матче чемпионата ДЮФЛУ с Шахтером не забил (0:0). Зато первый тайм сегодняшнего спарринга превратил в свой бенефис.

На 5-й минуте после дальней подачи с правого фланга Ванат головой поразил дальний угол. На 21-й соперники наверняка подумали: а комбинация-то у них наигранная!.. На сей раз мяч был отдан назад, и один из защитников зарядил вперед, на Ваната. Пробить динамовцу не дали, аккуратно уложили на газон. Сам пострадавший, обидевшись, разложил вратаря и мяч по разным углам ворот — 2:0.

С началом второго тайма то ли гости с Кавказа так неловко попытались прессинговать, то ли это наши так хитро их заманили, но очередной запуск мяча чуть ли не от своей штрафной до чужой завершился опасным прострелом: соперники вроде и вынесли, но последовал ответный удар, а за ним и мгновенное добивание — 3:0.

На этом наши ребята не остановились и в оставшееся время в ворота оппонента влетело еще четыре мяча.

Сборная Украины U-17 — Сборная Азербайджана U-17 — 7:0

Сборная Украины U-17: Зновенко — Эгбуджуо, Эмере, Забарный, Вивчаренко, Соловьев, Ванат, Шевченко, Близниченко, Глушач, Кобак.