18 сентября 2018 14:24
"Динамо": Первая ласточка из Дании

В минувшем туре первый матч в премьер-лиге провел 21-летний датский полузащитние Миккель Дуэлунн.

Он стал представителем 64-й страны дальнего зарубежья, выступавших в чемпионатах Украины, в том числе 31-й из Старого Света.

К слову, в рядах «Динамо», помимо Дуэлунна, дебютировали полпреды еще 6 государств: Кувейта (Насер Аль-Саухи), Венгрии (Ласло Боднар), Марокко (Бадр Эль-Каддури), Финляндии (Роман Еременко), Швейцарии (Ахмед Мехмеди) и ДР Конго (Дьемерси Мбокани).

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

ПРЕМЬЕРНЫЕ МАТЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ В ЧЕМПИОНАТАХ УКРАИНЫ

Страна (31) Дата Игрок Клуб Соперник Счет

Германия 12.05.1995 Андреас ЗАССЕН Днепр Волынь (г) 3:0

Болгария 11.03.1997 Велин КЕФАЛОВ Ворскла Карпаты (д) 0:0

Румыния 02.04.2000 Мариан АЛИУЦЭ Шахтер Карпаты (д) 4:0

Сербия 02.04.2000 Ацо ВАСИЛЕВИЧ Металлург З Черноморец (д) 2:0

Венгрия 16.07.2000 Ласло БОДНАР Динамо Таврия (д) 3:0

Словакия 16.03.2001 Франтишек ГАНЦ Металлург З Металлург М (г) 1:3
16.03.2001 Петер СУКОВСКИ Металлург З Металлург М (г) 1:3

Босния 01.04.2001 Сергей ТИЦА Сталь А Карпаты (д) 1:1

Македония 07.07.2001 Игор ГЬЮЗЕЛОВ Шахтер Закарпатье (д) 5:1

Польша 21.07.2001 Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ Шахтер Полиграфтехника (д) 2:1

Словения 04.08.2001 Муамер ВУГДАЛИЧ Шахтер Металлург М (г) 2:0

Хорватия 04.08.2002 Марио ДОДИЧ Металлург З Кривбасс (г) 0:0

Албания 31.08.2003 Элвин БЕЧИРИ Металлург Д Днепр (д) 3:1

Чехия 15.07.2004 Ян ЛАШТУВКА Шахтер Динамо (г) 2:0

Черногория 30.08.2004 Александр НЕДОВИЧ Волынь Металлург Д (д) 1:2

Турция 17.07.2005 ТОЛГА Сейхан Шахтер Днепр (д) 2:0

Голландия 30.07.2006 Йорди КРОЙФ Металлург Д Сталь (д) 2:1

Испания 19.08.2006 Даниэль ФЕРНАНДЕС Металлург Д Шахтер (д) 0:0

Франция 29.10.2006 Серин ДИОП Сталь А Черноморец (д) 2:1

Италия 27.07.2007 Кристиано ЛУКАРЕЛЛИ Шахтер Заря (д) 3:0

Португалия 02.03.2008 РИКАРДУ ФЕРНАНДЕШ Металлург Д Металлург З (г) 0:1

Кипр 19.07.2008 Константинос МАКРИДИС Металлург Д Карпаты (д) 1:0

Финляндия 31.08.2008 Роман ЕРЕМЕНКО Динамо Металлург Д (д) 1:0

Австрия 03.03.2012 Маркус БЕРГЕР Черноморец Ильичевец (д) 1:0

Швейцария 04.03.2012 Адмир МЕХМЕДИ Динамо Арсенал (д) 1:0

Бельгия 11.03.2012 ДАНИЛУ Металлург Д Металлист (д) 1:1

Греция 18.08.2012 Сотириос БАЛАФАС Говерла Металлист (д) 0:3

Швеция 31.08.2012 Густав СВЕНССОН Таврия Говерла (г) 1:2

Ирландия 20.07.2013 Даррен О'ДИ Металлург Д Карпаты (д) 1:1

Израиль 14.09.2013 Галь ШИШ Волынь Арсенал (г) 1:2

Косово 10.12.2016 Ардин ДАЛЛКУ Ворскла Волынь (г) 1:0

Дания 16.09.2018 Миккель ДУЭЛУНН Динамо Заря (г) 1:1