18 вересня 2018 12:10

Рустам ХУДЖАМОВ: "Летом украинский клуб предлагал контракт"

Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов сообщил, что в летнее трансферное окно к нему обращался один из украинских клубов с предложением о переходе.


У меня этим летом было несколько предложений, один из украинских клубов даже готов был забрать меня сразу к себе, предлагая контракт. Позвонили и говорят: приезжай хоть сейчас, ждем тебя. Однако у меня есть контракт, не могу же я на него наплевать и просто расторгнуть его. Все же решил остаться.


Хотя, если честно, то мне тяжело в Мариуполе без семьи. Понимаю, что не могу предоставить таких условий жизни тут, как они имеют в Киеве. Меня это терзает уже два с половиной года, временами столь сильно, что доходит до бессонницы. Их часто не хватает. Именно поэтому временами и появляются мысли, что нужно что-то в жизни менять.

Европа? Думаю, времена, когда я мог туда отправиться, уже прошли. В 16 лет после турнира во Франции получал предложения от местных клубов, но почему-то не сложилось тогда. С той поры как-то серьезных вариантов и не проскакивало. Лишь разговоры, но до дела за последние лет пять дело и не доходило. Желание поиграть там у меня, конечно, же есть, но понимаю, что футболисту моего возраста получить предложение оттуда невероятно сложно. Сейчас во всем мире ставка делается на молодежь: воспитать, продать и заработать денег. Возрастных же игроков стараются не приглашать», – сказал Худжамов.