17 вересня 2018 18:00

"Ренн": Автогол не в помощь

«Ренн», с которым «Динамо» попало в одну группу Лиги Европы, на юге уступил «Ницце», начавшей матч с автогола.


НИЦЦА - РЕНН - 2:1 (0:0)

Голы:
М. Сарр, 58 - в свои ворота (0:1). Сен-Максимен, 77 (1:1). Ле Мелу, 89 (2:1).

Нереализованный пенальти: Буриго, 20 (вратарь).

«Ницца»: Бенитес, Данте, Жалле (Аталь, 62), М. Сарр, Эрелль, Коли, Сиприен, Ле Мелу, Тамез, Сен-Максимен, Маолида (Боскальи, 90+2).

«Ренн»: Коубек, Зеффан, Мексер (Желен, 15), Да Силва, Бенсебаини, Гренье, Андре, Буриго (И. Сарр, 68), Дель Кастильо, Леа Силики, Сьебатше (Ньянг, 86).

Наказания: Эрелль, 40. Леа Силики, 45+1. Данте, 60. Аталь, 74. Тамез, 79 (предупреждения).

Судья: Мигельгорри.

14 сентября. Ницца. Стадион «Алльянц Ривьера». 16 887 зрителей.

Перед этим матчем публику более всего интересовало, сыграет ли за «Ниццу» Марио Балотелли, изгнанный из сборной Италии за лишний вес и по той же самой причине отстраненный от тренировок в клубе, а за «Ренн» - недавно подписанный свободный агент Хатем Бен Арфа. Ни того ни другого болельщики не увидели. Итальянца не было и в запасе, а Бен Арфа там просидел.

Матч проходил с заметным преимуществом хозяев, в рядах которых выделялся правый крайний Ален Сен-Максимен. Но самый реальный шанс до перерыва имели как раз гости. Однако аргентинский голкипер Вальтер Бенитес вытащил пенальти в исполнении Бенжамена Буриго.

Основные события развернулись после перерыва. Автогол Маланга Сарра еще больше завел хозяев, и концовка матча прошла в их безудержных атаках. Можно сказать, что «Ницца» победу заслужила.

Сабри ЛЯМУШИ, главный тренер «Ренна»:

- Сыграли посредственно - в отличие от «Ниццы», которая в ключевые моменты все делала правильно. Нельзя обеспечить результат с таким количеством брака. Пытались наладить игру посредством замен, но это не удалось. Бен Арфа? Развивайся игра по другому сценарию, он мог вступить в игру. Но сейчас это не тот Бен Арфа, который мог бы стать спасителем.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине