17 вересня 2018 11:47

Президент "Сабаха": "Марко Девич сначала сказал, что не хочет ехать на восток"

Президент "Сабаха" Максуд Адыгезалов прокомментировал выступления экс-форварда сборной Украины Марко Девича.


- Марко Девич – это попадание в самое «яблочко». Как решались на этот трансфер, учитывая, что ему в октябре «стукнет» уже 35 лет?

- Это то, о чем мы говорили в начале разговора. Над формированием состава работала большая команда. Был просмотрен не один час видеоматериала. Мы точно знали, что Марко в отличной физической форме. Была уже середина августа, а мы никак не могли определиться с центральным форвардом. У нас было много вариантов, но все срывались по тем или иным причинам.


Сегодня уже можно говорить, что мы 2 месяца вели переговоры с Рамилем Шейдаевым. Я лично говорил с президентом «Трабзона», и мы договорились о сумме выкупа контракта. Потом начались беседы с Рамилем, он очень открытый и позитивный молодой человек. Он сделал выбор в пользу российского клуба. Мы пожелали ему удачи и поддерживаем до сегодняшнего дня теплые отношения. Я думаю, наши пути с Рамилем еще пересекутся.


Возвращаясь к теме Марко Девича, я ему позвонил, мы проговорили в районе 1-2-х часов. Марко сказал, что не хочет ехать на восток, но подумает и перезвонит. Ну вот, и перезвонил... (улыбается)


Марко Девич – профи, и мы счастливы, что он с нами! А что касается возраста, то если вы увидите отчеты по его статистике, вы больше не вернетесь к этому вопросу.