16 вересня 2018 12:55

Тенденция глазами Фонсеки. Про не засчитанный гол "Шахтера"

"Не засчитанный гол? Когда происходят такие ситуации в каждом матче - об этом сложно не говорить. Не хочу разводить полемику, нам в очередной раз не повезло", - сказал Паулу Фонсека после матча с "Александрией".


Мы знаем, что тренер "Шахтера" любит сгущать краски, но на этот раз претензии "горняков" имеют под собой почву. Гол Мораеса в конце поединка бригада арбитров во главе с Козыком не засчитала действительно ошибочно. И вообще, к работе арбитра есть вопросы. Комментирует экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.


- Ошибся ассистент Володин. Он отстал от эпизода и пренебрег принципом "не уверен – не поднимай". Момент не был очень сложным, хотя имела место динамика и довольно тонкое положение Мораеса. Но это не оправдывает ассистента, поэтому мы должны говорить об ошибке, которая повлияла на итоговый счет матча.


Также Мирослав Иванович оценил работу бригады арбитров во главе с Ярославом Козыком в целом.


- После игры оба тренера имели претензии к арбитражу. В отдельных случаях Козык разбирался верно, как, например, в эпизоде, когда не назначил одиннадцатиметровый удар за падение Ракицкого, который споткнулся о ногу Шастала. Но назвать работу Козыка уверенной нельзя.


Отметим, что "Шахтер" обыграл "Александрию" со счетом 2