16 вересня 2018 11:15

Дмитрий Гришко о переходе в "СКА-Хабаровск": "В следующий раз стоит все обдумывать и поспешных решений не делать"

Летом 2017-го "Олимпик" растерял большую группу основных исполнителей, отправившихся искать лучшей жизни в других клубах и чемпионатах. Одним из них стал капитан той команды Дмитрий Гришко, который отправился в "СКА-Хабаровск".


"Мне тогда поступило предложение только оттуда, поэтому и сделал выбор в пользу смены обстановки. Была возможность остаться в "Олимпике", но я решил покинуть команду".


Особой карьеры в российской Премьер-лиге защитнику сделать не удалось: там он отыграл лишь в половине матчей сезона, правда, начиная их в старте. Впрочем, главный урок футболист считает связан дальностью: между родной для Гришко Одессой и Дальним Востоком около 9 тысяч километров. Да и в чемпионате приходилось немало налетать.


"В следующий раз стоит все обдумывать и поспешных решений не делать. Не выбирать то место, которое является георгафически очень далеким".


"Армейцы" в том сезоне заняли последнее место в таблице РФПЛ, покинув сильнйший дивизион, а Дмитрий вернулся в практически родной для себя "Олимпик", где вновь получил капитанскую повязку.


"Что за год изменилось в "Олимпике"? Состав изменился. А так тренерский штаб требует тот же футбол, который на протяжении всего этого времени и требовал. Но изменения состава каждые полгода - это плохо. Надо время, чтобы опять сыгрываться, узнавать друг друга. Нам это не в плюс".


В свое время "Олимпик" уже успел прочувствовать вкус Лиги Европы и в руководстве, видимо, не против снова увидеть свой клуб на международной арене. Впрочем, для начала дончанам еще необходимо зацепиться за место в верхней шестерке таблицы.


"Олимпик" мог больше матчей выиграть на старте сезона. Где-то несколько очков мы потеряли все-таки. Мне и свою игру надо улучшать, что я и стараюсь делать. Двигаемся дальше, стараемся прогрессировать.

Сейчас мы индивидуально выжимаем максимум, каждый старается принести пользу и помощь команде. Наверное, это главная наша фишка: в характере.
Задачи? Пока — попадание в шестерку. Дальше будем отталкиваться от того, какое место займем.


Впереди у "Олимпика" формально региональное дерби с "Мариуполем". Правда, в словах Гришко тяжело уловить какую-то особую принципиальность от этого противостояния.


"Ожидания? Ничего особенного. Настраиваемся на тяжелый матч. Естественно, хотим взять три очка и подниматься в турнирной таблице".