15 вересня 2018 14:41

​"Манчестер Сити": Зинченко не подкачал

«Манчестер Сити» на международной арене достойно представил Александр Зинченко.


Тот, благодаря травме которого украинец смог в прошлом году немного поиграть за «МанСити», тоже. Левый защитник Бенжамен Менди отдал голевой пас Оливье Жиру, забившему решающий мяч в матче Франция - Голландия.

Кстати, манчестерских легионеров на сей раз особо вызовами не напрягали. В сборной Бельгии, обыгравшей Шотландию (4:0) и Исландию (3:0) побывал лишь защитник Венсан Компани. Травмированного Кевина Де Брейне не было.

Бразилия обошлась без услуг Эдерсона, Данилу, Фернандинью, Габриэла Жезуса… Аргентина - без Николаса Отменди и Серхио Агуэро. Подозреваю, не скоро увидим мы в составе сборной Германии Лероя Сане, но вот Илкай Гюндоган был - с кем бы он там ни фотографировался. С Францией вышел на замену, с Перу - в «старте».

Рияд Махрез отбегал 90 минут в игре Алжира с Гамбией (1:1), Бернарду Силва - тайм с Хорватией (1:1) и целый матч с Италией (1:1)

Естественно, были люди Хосепа Гвардьолы в сборной Англии. Это защитник Джон Стоунз, вышедший в «старте» в матче Лиги наций с Испанией (1:2), его коллега Кайл Уокер и полузащитник Фабиан Делф - в товарищеском встрече со Швейцарией (1:0). Рахим Стерлинг отсутствовал из-за травмы. Давид Силва завершил выступления в сборной Испании.

Все равно много. Тяжело будет Пепу привести состояние всех к общему знаменателю.


Евгений БЕЛОЗЕРОВ