13 вересня 2018 22:56
4

Сергей СИДОРЧУК: "Надо смотреть на свою игру в первую очередь и делать выводы"

Капитан «Динамо» пообщался с клубными медиа в ходе подготовки к матчу в Запорожье.


- Сергей, с каким настроением вы вернулись в клуб после сборной Украины?

- Всегда приятно ездить в сборную, тем более, что сейчас там замечательная атмосфера. И результат хороший. Классно ездить и становиться немного лучше. Настроение после сборной хорошее, но к сожалению, немножко есть осадок после нескольких неутешительных результатов с «Динамо».


- В сборной динамовцы немного времени получили. Вы считаете, это связано с результатами «Динамо»?

- Думаю, это все тянется одно за другим. Если мы будем себя хорошо показывать в матчах на международной арене и в чемпионате Украины, то наверное у нас будет больше игрового времени в сборной. Если плохие - будем играть мало. Надо смотреть на себя, на свою игру в первую очередь, и делать выводы.


- Возможно, вы сами даже нуждались в определенном восстановлении?

- Понятно, что у ребят, которые не ездили в сборную было больше выходных. Но мы привыкли много лет работать в таком режиме. Привыкли, что осенью у нас мало выходных, что в начале зимы мало, летом. Все идет из головы. После сборной вернулись в хорошем функциональном состоянии. Да, может где-то потеряли игровой тонус, но сейчас в тренировочном процессе чувствуем себя прекрасно. Опять же, надо делать выводы по последним матчам.


Настроение немного улучшается, однако сегодня вот у нас было собрание, вспомнили матч с «Карпатами»... и это настроение не пройдет до тех пор, пока у нас не будет нового положительного эмоционального всплеска.


- Как готовитесь к «Заре»? Подходите к сопернику как-то особенно?

- Нет, мы сегодня только впервые вместе собрались. Из расположения своих сборных вернулись Кадар, Пиварич и Кендзера. Вербич приехал днем ранее. Завтра уже будем целенаправленно готовиться на «Зарю». Хотя, по моему мнению, там готовиться особо не надо - мы прекрасно знаем эту команду, ее сильные стороны.


Сейчас на первом месте результат. Опять начинаются матчи на 3-4 день и нам необходимо войти в этот ритм удачно, ведь как зададим этот темп, так оно в дальнейшем и пойдет.

Я об этом уже говорил, его уровень Металлург (З).
Серега с такой твоей игрой надо не надо никаких выводов- назад в металлург запорожский надо возвращаться
Сховати
Mike, и в дыр-дыр потренироваться
Сховати
Иван, он и для дыр дыра слаб слишком много касаний мяча и долго думает, ну и деревянный в добавок..