13 вересня 2018 16:58

В Бразилии существует единственная в мире трансгендерная футбольная команда

В Бразилии нет места предрассудкам. Именно под таким лозунгом существует первая (и пока единственная) трансгендерная команда в мире. Клуб Meninos Bons de Bola был основан в 2016-м году Рафаэлем Энрике Маркесом.


В Бразилии существует единственная в мире трансгендерная футбольная команда. Основатель команды прошел через попытку самоубийства после нападения сексуального характера в такси.


Он долго переживал, а потому решил создать общество, в котором люди с похожей судьбой могут обсуждать свои проблемы открыто и делиться своей любовью к футболу.

Сейчас команда насчитывает 24 человека, которые считают своей миссией не только игру в футбол, но и борьбу со стереотипами и дискриминацией.

В Бразилии существует единственная в мире трансгендерная футбольная команда.

«Я думаю, важно, чтобы такая команда существовала и боролась с предрассудками. Тот факт, что мы создали трансгендерную команду здесь в Бразилии, где по футболу сходят с ума, уже ломает несколько барьеров. У нас много поклонников, которые поддерживают нас. Но, к сожалению, все еще много людей, которые находятся во власти предрассудков», - говорит 30-летний мужчина.

В Бразилии существует единственная в мире трансгендерная футбольная команда.


В прошлом году в Бразилии произошла трагедия, когда транссексуала Дандару Дос Сантуша забили до смерти и сняли это на видео.

«Бразилия все еще лениво относиться к проблеме трансгендерности. Мы каждый день рискуем быть избитыми, изнасилованными или убитыми просто за то, кем являемся. Но мы верим, что однажды ситуация измениться», - с оптимизмом заверяет Маркес.

В Бразилии существует единственная в мире трансгендерная футбольная команда. Рафаэль всегда считал себя мальчиком в теле девушки.


С помощью гормонов он смог трансформировать свое тело, на его теле начали расти волосы, а голос стал грубее.

Сейчас команда добивается поддержки со стороны бразильской Федерации, чтобы команду признали профессиональной. На своей странице в Instagam члены команды не стесняются демонстрировать шрамы в местах операций по избавлению от женской груди.