12 вересня 2018 12:05

"При нем Чехия потерпела два самых жутких поражения в своей истории!". Чешские СМИ об отставке Карела Яролима

Вчерашняя отставка наставника сборной Чехии Карела Яролима вызвала оживленное обсуждение в чешским СМИ. Уход тренерского штаба команды чешские журналисты восприняли с одобрением.


DNES


«Любимчик Крменчик и 60 приглашенных в сборную. Такова была эра Яролима», — пишет издание DNES.


«Неудачная карьера Карела Яролима в сборной Чехии наконец-то завершилась. Он выиграл всего 10 матчей из 22-х на своем посту и попробовал в сборной 60 футболистов. О том, что большинство из них вызывалось в команду никто уже и не вспомнит. Единственный его успех — это Михаэль Крменчик из пльзеньской Виктории, который забил за Чехию 7 мячей. Наряду с провалом квалификации на чемпионат мира и неудачным стартом в Лиге наций, Крменчик — единственное светлое пятно в сборной эпохи Яролима. Как-то маловато будет», — считает DNES.


Ceske Noviny


«Яролим карьеру в сборной закончил. Кто будет за ним?», — задаются вопросом Ceske Noviny.


«Карел Яролим исчерпал все свои возможности для улучшения игры команды и ушел. Жаль, что этого не случилось немного ранее, сразу после окончания квалификации к ЧМ-2018. Ведь уже тогда раздавались голоса о необходимости смены руководства сборной. Уйди Яролим после того провала, возможно и не было бы двух последних позорных поражений. Решение назрело давно!», — считает таблоид.


iSport

«Яролим закончил работу с отрицательным балансом», — констатирует пражский iSport.


«Чаша терпения переполнилась! Прямо в самолете, при возвращении в Чехию после последнего фиаско, решение наконец было принято. Карел Яролим ушел, проиграв 10 матчей у руля команды и выиграв 8. Но мало того, что этот баланс отрицательный. При Яролиме сборная Чехии потерпела два самых жутких поражения в своей истории. Хватит!», — ставит точку издание.