11 вересня 2018 18:31

Мирон МАРКЕВИЧ: "Смотрю на эту сборную Украины с оптимизмом"

Глава комитета сборных команд ФФУ Мирон Маркевич прокомментировал старт национальной команды в Лиге наций.


«Взяли максимум очков на старте турнира — это самое главное. Матч со словаками получился не таким ярким, как в Чехии. Во-первых, сказалась усталость — играли через два дня на третий. Во-вторых, соперник был посильнее и поопытнее. Со Словакией не так просто играть, поэтому все было ожидаемо.


Хотя они в принципе ничего не создали у наших ворот. Да, временами контролировали мяч, особенно когда им нужно было отыгрываться, но создали только один полумомент. Я не говорю, что мы имели кучу моментов, но три очка есть три очка. Плюс еще пустые трибуны сыграли свою негативную роль. Я знаю, каково это. Мне самому приходилось оказываться в такой ситуации, когда тренировал «Днепр». Игра на пустом стадионе — это совсем другое, эмоции не те.

В обоих матчах наша сборная забивала победные мячи в концовке. А это значит, что Шевченко делал правильные замены, которые освежали и усиливали игру. Ясно, что тренерскому штабу надо еще работать и работать, но то, что сделан шаг вперед, — это однозначно. Поэтому я все-таки смотрю на эту сборную с оптимизмом и желаю Андрею Шевченко только успехов. Думаю, что первое место в группе нам теперь уже никак нельзя упускать, но посмотрим», – сказал Маркевич.