10 вересня 2018 19:00
2

"Ингулец" о скандальном гостевом секторе: "Сектор рассматривается нами для тех болельщиков, поведение которых будет выходить за рамки общественных норм и морали"

Клуб первой лиги «Ингулец» прокомментировал решение оградить 9-й сектор на стадионе в Петрово металлическим забором.


«Вопрос обеспечения безопасности во время проведения матчей является для нашего клуба главным. В рамках существующего законодательства возможности силовых структур в чаше стадиона во время матчей ограничены. Нагрузка ложится на плечи стюардов и службы безопасности стадиона.


Желая минимизировать риски и предотвратить возникновение конфликтных ситуаций, наш клуб находится в поисках наиболее оптимального формата сегрегации болельщиков, создания максимально комфортных условий для просмотра матча.


Сектор 9 стадиона «Ингулец» рассматривается нами как альтернативный для тех групп болельщиков, поведение которых до и во время поединка будет выходить за рамки общественных норм и морали.


С нулевой толерантностью наш клуб реагирует на использование пиротехнических средств, восклицания лозунгов, порочащих честь и достоинство людей. Мы говорим решительное «нет» проявлениям расизма, дискриминации, ксенофобии на трибунах.


Готовы признать, что эстетически Сектор 9, возможно, выглядит не до конца доработанным. Понимаем это и принимаем критику по этому поводу. Постараемся в сжатые сроки видоизменить его, сделать более комфортабельным и уютным для наших дорогих гостей», – говорится в заявлении клуба.


Напомним, необычная конструкция появилась с недавних пор на домашней арене клуба "Ингулец". Данный сектор для болельщиков вызвал бурное обсуждение пользователей в сети.

Ну ну)...я уже себе представил как условное Динамо приедет туда в рамках кубкового матча на пример, и принимающая сторона попытаются "закрыть"в этом "секторе" наш ультрас. Мало того что клетку разнесут, так ещё и то село сравняют с землей.
отличный сектор для павелка и ффу