10 вересня 2018 09:58

Ширер призвал Рашфорда покинуть МЮ

Бывший форвард сборной Англии Алан Ширер считает, что нападающему "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд должен сменить клуб.


По словам Ширера, он является большим поклонником этого футболиста.


"Он хорошо выбирает позицию, выбегает между защитниками и постоянно представляет угрозу соперникам. Матч на "Уэмбли" с Испанией (1:2, Лига наций) показал, на что он способен. К сожалению, он также упустил два выгодных момента. Центрфорвард, который регулярно играет на этой позиции в клубе, не позволил бы себе такого. Нападающий, который постоянно играет, реализовывает такие ситуации. Даже если ты не забиваешь, нужно сохранять уверенность.


Вопрос в том, является ли Маркус настоящим бомбардиром или нет. Я не уверен, сколько матчей он сыграл на позиции центрфорварда из 126 матчей за "МЮ". Да, он еще очень молод, ему 20. Но может ли эта ситуация измениться? Пока их тренирует Моуринью, в два форварда они играть не будут. А если будут, то скорее вторым станет Алексис Санчес. Я не убеждаю Маркуса покинуть "МЮ", это великий клуб. Но если он хочет войти в историю как великий нападающий - у него может не остаться другого выхода", - отметил он