9 вересня 2018 22:38
7

"Это не пенальти". Реакция словацких СМИ на поражение национальной команды от сборной Украины

Сборная Украины минимально одолела сборную Словакии во 2-м туре Лиги наций. Реакцию словацких СМИ на ход поединка и итоговый результат собрал "Футбол 24".


Пенальти Ярмоленко разрушил надежды Словакии на первые очки в Лиге наций



Портал Sport.sk считает поединок украинцев со словаками тренерской дуэлью. Ход событий, по мнению редакции издания, предвещал ничью. Однако пенальти, который арбитр назначил за фол Шкриняра против Цыганкова, является шокирующим для словацких журналистов. Они отдают должное активному старту сборной Украины, когда пытались забить Коноплянка и Степаненко, но склоняются к тому, что матч должен был завершиться нулевой ничьей. Собственно, шахматные партии в футболе и завершаются либо нулевой ничьей, либо минимальной победой кого-то из сторон. Если бы пенальти имени Шкриняра-Цыганкова назначили в ворота сборной Украины, то наши медиа не меньше бы критиковали арбитра матча...


Пенальти с вопросами: словаки несчастливо проиграли в Украине



В тех же тонах противостояния украинцев и словаков видит таблоид Novy Cas. Пенальти за фол против Цыганкова является спорным, а матч в целом был равным. Сборная Словакии пыталась комбинировать, но потуги ее атакующей линии постоянно разбивались о защитную стену "сине-желтых". Сейв Дубравки едва не спас после одиннадцатиметрового в исполнении Ярмоленко, но в конце концов украинцы сумели открыть счет. Свой же опасный момент на 89-й минуте "соколы" реализовать не сумели.


"Негативный герой был лучшим из словаков. Это не пенальти"



Интернет-версия самой популярной словацкой газеты SME особое внимание уделило игре защитнику сборной Словакии Милану Шкриняру. По мнению обозревателя издания, центрбек Интера был лучшим в команде Козака. Он был непроходим, как стена, и хоть ни разу не подключился к атаке, но был лучшим в составе словацкой национальной команды. Однако, именно его игра против Цыганкова привела к пенальти в конце матча. SME приводит слова тренера сборной Словакии, который считает, что одиннадцатиметровый назначили как раз в тот момент, когда "соколы" начали доминировать на поле. "Это была типичная ничья, которая завершилась нашей потерей очков", – цитирует издание Яна Козака. Пенальти за 10 минут до конца поединка является ключевым моментом, по мнению SME, поэтому его назначение негативно оценивают не только тренер национальной команды, но и игроки сборной – Шкриняр, Дубравка и Шкртел.

Ну да , повезло - скользко там ,50:50 .
Словаки продолжайте дальше, а это была не рука, а часть корпуса. И рука никак не помешала Цыганкову продолжить движение в штафной.
Сховати
Jew, не спорю, Цыганков мог не падать, но, извините, где вы часть корпуса там увидели?) Просто выставленая рука. Пеналь 50 на 50, Витя решил упасть, словак позицию проиграл, был сзади по сути как он корпус то мог поставить?
Этот Шкриняр лучший у словаков??) Дровосек провалил же игру, Циганков как дитя малое прошел его и, если не рука, должен был расстреливать вратарчика
В наши ворота такие пенальти ставят пачками, как клубам так и сборной.
згоден із Чапичем - це пенальті (прихований). І дуже вчасно рефері побачив цей момент. З Ярмолою був штрафний, але арбітр не побачив, проте не дав Ярмолі жовтої за падіння. Блокування - це тех пенальт, що й показав рефері ц вмпадку з Кенджорою (Аякс-ДК)... У випадку з Рижиком він аиходив віч-на-віч з голкіпером (другий захисник не встигав).
Шкріняр 3 рази грубо фолил. Двічі на Ярмоленко. І в обох випадках штрафний не поставили. Хоча там були 100% фоли. У моменті із Циганковим 100% пенальті. Бо рука відверто затримала, блокувала ривок Циганкова. Не треба виставляти руки. Тому вважаю, що суддя був дуже вже добрим до Шкріняра, який заробив на червону в цьому матчі, точніше на 2 жовті.