9 вересня 2018 22:36

Галлас: "Когда я играл в "Челси", Моуринью вмешивался в личную жизнь игроков"

Экс-защитник Челси Вильям Галлас рассказал о сотрудничестве с Жозе Моуринью.


"Мы играли против Мидлсбро, и я получил травму через 10 минут. Через 10 дней после этого нам нужно было сыграть против Барселоны в Лиге чемпионов. На следующий день после поражения Миддлсбро у нас была встреча с Моуринью, и он стал на всех нападать. Он был недоволен, что мы проиграли Боро.


В определенный момент он стал высказываться в адрес Фрэнка Лэмпарда, который был ему как сын в то время. Я стал смеяться, но потому, что Моуринью был позади меня, он не мог меня видеть. Затем он повернулся ко мне и сказал: "Виллиам, ты что, смеешься ?. Я ответил, что нет.


Затем Моуриньо сказал: "Ну что же, хорошо, я ничего не могу сказать тебе, так как ты сыграл всего 10 минут". Ответил: "Я не смеюсь, тренер". Он парировал: "Ты – один из лучших игроков в данный момент, но за пределами поля тебе нужно следить за личной жизнью". Спросил у него: "Что вы имеете в виду?", он ответил: "Ты очень часто гуляешь".


Сказал в ответ: "Откуда вы знаете?", а он только ответил: "Посмотрим, будешь готов через 10 дней до матча против Барселоны". Сказал ему, чтобы он во мне не сомневался и каждый день после этого у нас было три тренировки. В решающий день сказал ему, что готов выйти на поле", – цитирует Галласа RMC Sport.