9 вересня 2018 14:13

Виктор Мороз и Дмитрий Полищук – о стартовом матче "Динамо" U-15 в ДЮФЛУ

Стартовый для «Динамо» U15 матч нового сезона ДЮФЛУ прокомментировали новый старший тренер команды Виктор Мороз, а также герой матча Дмитрий Полищук, оформивший хет-трик.


Виктор Мороз:


- Стартовая игра первенства Украины, поэтому у ребят было волнение, не могли забить. Но потом выполнили установку и добились победы.


- Какой была ваша установка?

- На поле присутствует соперник, и в зависимости от того, как играет соперник, мы навязываем ему свою игру. Нашли слабое место у соперника на левом фланге, поэтому больше атаковали через этот фланг.


- За счет чего все-таки удалось подобрать ключи к воротам соперника?

- Здесь нет ничего сложного. В перерыве мы просто спросили у ребят, сколько раз мы пробили по воротам. Как можно забить гол, если не бить по воротам?! Появились удары – появились и голы. Также к голам привели фланговые передачи.


- Героем матча стал Дмитрий Полищук, как вам его игра?

- Не стал бы кого-то выделять, ведь хет-трик мог оформить любой игрок. Это усилие всей команды. Хотя Полищук – молодец, поздравляю его с хет-триком. Любому игроку будет приятно забить три гола. Это уже была уверенность, то, чего нам не хватало в первом тайме. Уверенность в себе, в своих силах, в команде.


- Пропущенный гол – следствие излишней самоуверенности?

- Он стал результатом тактической ошибки.


- Во втором тайме ваша команда играла по ветру. Использовали это преимущество?

- На искусственном поле тяжело использовать это преимущество. Да, при дальних ударах сильный ветер помогает. С другой стороны, мячи улетают. По ветру тяжело играть на синтетике.