9 вересня 2018 10:20

МАРЛОС: "Шевченко и Фонсека очень похожи"

В эксклюзивном интервью КОМАНДЕ1 полузащитник сборной Украины Марлос рассказал, чего ждет от игры со Словакией

Фото Евгения Кравса

Накануне поединка Лиги наций против Словакии на вопросы журналиста нашего сайта ответил полузащитник сборной Украины Марлос, который стал самым полезным игроком предыдущего матча сине-желтых.


— Марлос, все специалисты считают, что поединок против Чехии стал лучшей твоей игрой в составе сборной Украины. Ты с этим согласен?

— Я считаю, что с каждым матчем все больше понимаю требования тренеров и нахожу общий язык с партнерами, хотя это было несложно с самого начала. Мне было легко адаптироваться в сборной, поэтому и удалось сыграть так, как я обычно играю в Шахтере.


«Шевченко и Фонсека очень похожи»


— В интересах команды тебе снова пришлось действовать не на своей позиции. Тебя это не смущает?

— Ничуть. С этим нет никаких проблем. Мне нравится играть на любом месте, где можно конструировать игру. Возможно, я немного отдаляюсь от голевых моментов, но я рад за партнеров, у которых появляются возможности забивать.


— Требования Паулу Фонсеки в Шахтере и Андрея Шевченко в сборной сильно отличаются?

— Нет, это два очень похожих тренера. У Фонсеки такая тактика, которую я никогда раньше не видел ни у одного специалиста, а стиль игры Шевченко напоминает такой футбол. У наставника сборной есть особое футбольное чутье, он делает отличную работу. Мне комфортно находится в его команде. Раньше он был моим кумиром, как футболист, а теперь у него большие успехи в качестве тренера.


«Со словаками нужно сыграть точно так же»


— Против Словакии ты уже играл. Согласен, что этот поединок станет сложнее, чем матч в Чехии?

— Думаю, игра будет во многом похожа. Мы должны продолжать действовать в том же ключе, и тогда непременно добьемся победы.


— Ты уже полностью выучил слова Гимна Украины?

— С каждым матчем я знаю его все лучше и лучше.


— Хотел бы когда-нибудь сыграть против сборной Бразилии?

— Признаюсь, никогда об этом не задумывался…


Евгений Гресь