9 вересня 2018 10:17

Словацкие болельщики - о матче с Украиной: "Спасибо УЕФА за игру со слесарями и матч без зрителей"

Болельщики сборной Словакии возмущены подходом УЕФА к национальным сборным и считают, что игры без зрителей – это шаг в никуда, который делает футбол сборных совсем неинтересным. Главной темой обсуждения на форумах Словакии является ситуация со сборной Дании, которая не смогла договориться со звёздными игроками и в итоге отправила на выездной матч игроков низших лиг. Словацкие болельщики возмущены поведением датчан и считают, что УЕФА должен был наказывать их за то, что они так неуважительно отнеслись к Словакии. Недовольны фанаты словацкой команды и тем, что матч в Украине будет проходить на стадионе без зрителей. Они уверены, что УЕФА нужно придумать другие способы наказывать фанатов, которые срывают матчи или совершают противоправные действия. Интересно было почитать анализ игроков украинской сборной от словацких любителей футбола. Сильнейшими в нашей команде они считают Марлоса, Малиновского и Ракицкого. Худшими – Пятова, Ярмоленко и Кривцова.


Janos: Футбол сборных превращается в какой-то цирк. Придумали этот странный турнир, чтобы не было товарищеских матчей, но они всё равно есть. Постоянно говорят о том, что хотят улучшить имидж соревнований национальных сборных, но на деле только подсчитывают деньги. Я с нетерпением ждал матчей нашей сборной, но что в итоге довелось посмотреть? В первом поединке мы должны были играть с Данией. Это классная команда, в которой есть крутые игроки из сильных чемпионатов. В итоге к нам приехали какие-то любители, а УЕФА только пожимает плечами и говорит, что не вмешивается в ситуацию. Только если бы Дания в таком составе приехала не в Словакию, а Германию или Испанию, то чиновники УЕФА повёли бы себя совсем иначе. На втором матче и вовсе не получится побывать, потому что он будет проводиться без зрителей. Никакого уважения к обычным болельщикам. Вот тебе и Respect. Спасибо УЕФА за такие "интересные" матчи сборных: со слесарями и без зрителей.


Matus: Мне вот интересно: какой идиот решил, что в 21-м веке нужно наказывать страну игрой без зрителей? Кто от этого выигрывает? Кучка неадекватов может на любом матче себя плохо вести, но в итоге наказывают не их, а десятки тысяч других людей. Ищите тех, кто виноват и их наказывайте, но не запрещайте другим поддерживать свою сборную! Мне глубоко плевать на то, что кто-то что-то сделал на прошлых матчах. Я не понимаю, почему пострадала моя сборная и я, как болельщик? Я бы с удовольствием поехал во Львов поддержать свою команду, а по факту получается, что когда-то кто-то что-то сделал, а теперь от этого пострадал я, хотя как раз я ничего плохого и не делал. УЕФА, что с тобой происходит?


Antej: Не знаю, почему все так боятся Украину. Да, выиграли у Чехии. Но там сам чехи никакие. Да и победный гол был забит на последней минуте не благодаря атакующим действиям украинцев, а из-за того, что сами чехи совершили грубую ошибку. Украина - это обычный середняк, на который просто нужно хорошо настроиться. Не знаю, как на счёт победы, но ничью увозить мы точно должны.


Oliver: Лозунг УЕФА – "футбол для болельщиков". Но на самом деле – это полная ерунда. Я заранее купил билеты на матч с Данией и хотел посмотреть на некоторых игроков. И что в итоге? Приехали какие-то слесари, пофотографировались на стадионе и уехали. А федерация футбола Дании с нашей федерацией договорилась о какой-то компенсации. Но что от этого получат болельщики? Президент федерации футбола Словакии объявил о том, что все билеты на матч с Данией будут стоить 1 евро. Но, кроме того, что люди зря потратили своё время, так ведь многие ещё и приехали из других городов! Кто возместит затраты на проезд, билеты, питание? Никто! Получается, что чиновники какие-то свои вопросы решили, футболисты тоже, а вот болельщики пострадали больше всего, но на них всем наплевать. Отличный показатель того, ради чего существует современный футбол.


Tino: Я вообще не вижу никакой логики в действиях УЕФА. Нельзя применять такие наказания! Получается, что 5-10 человек делают что-то плохое, возможно, даже специально, а за это наказывают всю страну. В этом можно искать логику, когда это касается клубных соревнований, но не сборная же! Клубы играют по 30-40 матчей за год, а сборная 7-8 матчей и каждый из них – это как праздник для болельщиков. Если болельщики на каком-то стадионе себя плохо вели, то наказывайте стадион, а не всю страну. Кто мешает запретить играть в том городе, где болельщики себя плохо ведут?


Frem: Посмотрел обзор игры Украины с Чехией и могу сказать, что нам стоит их опасаться. Это уже не та команда, с которой было просто играть, и которую можно было не бояться. Да, в обороне они играют на среднем уровне, но их атакующий потенциал сейчас впечатляет. И это притом, что Ярмоленко сейчас не в лучшей форме. Надеюсь, что наш тренерский штаб внимательно смотрел за игрой в Чехии и сделал правильные выводы.


Jacob: Слабое место украинской сборной – правый фланг. Если судить по матчу с Чехией, то стоит сделать акцент на атаках через их правый фланг защиты и, соответственно, наш левый фланг атаки. А вот нашим защитникам нужно прикрыть Марлоса, Ярмоленко и Коноплянку. Это те игроки, которые могут создать момент из ничего. Vaclousik: На данном этапе ничья будет положительным результатом. Если побежим всей командой в атаку, то украинцы легко этим воспользуются. У них достаточно быстрых игроков, которые могут убежать в контратаку. Да и техничных игроков у них в команде достаточно. Я бы не рисковал играть с украинцами первым номером, но допускаю, что они специально отдадут нам середину поля, чтобы использовать своё преимущество в скорости.


Roqe: Украинцы очень неприятные соперники. Помню наши предыдущие матчи с ними и осталось какое-то неприятное впечатление. У них опорники играют очень жестко и постоянно "рубят" по ногам всех техничных игроков соперника. Судьи часто закрывают на это глаза, так как украинцы играют на грани фола. Вроде и в мяч, но при этом специально бьют и по ногам. Особенно запомнился мне Степаненко по прошлым играм. Мне кажется, что он почти в каждом матче заслуживает увидеть перед собой красную карточку.


Cristof: Если попробовать разобрать украинцев по персоналиям (исходя из состава на матч с Чехией), то я вижу их команду где-то так (в скобках оценка футболиста за его уровень игры в сборной):


Пятов (5): в прошлом сильный вратарь, который в последние годы сильно сдал. Видел его игру в Лиге чемпионов и как-то он не вызывает впечатления надежного голкипера. Вывод: нужно как можно чаще бить по воротам и, рано или поздно, он ошибется.


Матвиенко (6): этого парня я не знаю, но в матче с Чехией он выглядел солидно. Ему нельзя давать пространства.


Ракицкий (8): лидер сборной Украины. Вот уже лет 5 как лучший защитник в стране. Для меня странно, что он не перешёл в топ-чемпионат, но, наверное, ему и в "Шахтёре" много платят. Его сильные стороны: жесткая и цепкая игра, классный первый пас и сильный дальний удар.


Кривцов (5): очень ненадежный защитник. На мой взгляд, это футболист чуть ниже среднего уровня. Сильных сторон у него не вижу. А вот ошибается он часто. Да и с выбором позиции про обороне у него проблема.


Караваев (6): в защите играет на среднем уровне, но хорошо подключается к атакам. Чтобы держать на поле такого флангового защитника, нужно чтобы вингер отрабатывал в обороне. В матче с Чехией правый вингер на защиту почти не работал, из-за этого чехи делали там всё, что хотели.


Степаненко (7): скажу честно, что меня игроки такого типа раздражают. Он ОЧЕНЬ грубо играет и мне постоянно кажется, что он кого-то сломает. Но для своей сборной он полезен и выполняет много работы. Заметно, что далеко не каждый соперник хочет противостоять Степаненко.


Малиновский (8): наверное, лучший игрок в сборной на сегодня. Раньше я про этого парня не слышал. Или он не так хорошо себя проявлял. Но его игра стала настоящим открытием для меня. Очень хорошо, что он проявил себя в матче с Чехией и теперь мы знаем, кого нужно опасаться в игре с Украиной. Очень важно не фолить у своей штрафной, потому что Малиновский часто забивает прямыми ударами со штрафных.


Ярмоленко (5): был одним из худших на поле. Наша пресса называет его главной звездой, но в матче с Чехией он совсем не впечатлил. Впереди мало что получалось, в оборону не возвращался. Но не стоит думать, что он слабый игрок. Сейчас он в плохой форме, но может выдать и хорошую игру.


Коноплянка (7): один из лидеров сборной. Много двигается по полю, бьёт по воротам, обостряет, но играет несколько предсказуемо. Если играть против него в мелкий фол, то его можно легко остановить и обезвредить.


Марлос (8): был одним из лучших на поле в матче с Чехией, но часто передерживал мяч. Когда можно было обыграть одного-двух и отдать пас, он предпочитал обыграть третьего и четвёртого, а уже потом сделать передачу. Но играет красиво и эффектно. В принципе, все мы любим футбол за красоту. Такие игроки, как Марлос, делают матчи интереснее и зрелищнее.


Яремчук (6): видно, что парень с потенциалом и может играть лучше, но работа нападающего забивать. Он свои моменты не использовал. В принципе я думал ему 5 поставить, но накину балл за его работу на поле. Всё-таки он свои моменты находил, а это тоже удаётся сделать не каждому нападающему. Если брать тех, кто может выйти на замену, то там стоит опасаться Зинченко (вышел во втором тайме и забил гол) и Цыганкова, который может усилить атаку.