8 вересня 2018 22:39

Украина – Словакия: Шевченко может сделать 3 изменения в составе – названы кандидаты на основу

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко может поменять стартовый состав на матч 2-го тура Лиги наций против Словакии, несмотря на победу в первой игре.


В матче Чехия – Украина 41-летний наставник не поставил ни на одного игрока киевского Динамо в основе. Против словаков их может выйти даже двое. Как информирует Роман Бебех, на тренировке накануне завтрашней игры наигрывался состав, отличный от того, который вышел в Чехии в четверг. Сам Шевченко признался, что не все футболисты сборной могут восстановиться в такие короткие сроки. Особенно те, которым не хватает практики в клубах. Соответственно, главный тренер не исключил ротации.


На субботней тренировке в составе, который очень похож на основной, работал Никита Бурда. Вероятно, центральный защитник Динамо заменит Сергея Кривцова из Шахтера, которому в последнее время откровенно не хватало игровой практики.


В одной команде с игроками основы также бегали атакующие полузащитники: Виктор Цыганков и Александр Зинченко. Динамовец заменит кого-то из дуэта Коноплянка-Ярмоленко? Если так, это был бы очень неожиданный вариант. Обоих Шевченко довольно быстро заменил в четверг – скорее всего, это было связано с тем, чтобы дать им лучше отдохнуть перед игрой во Львове, а не мариновать на "банке". Разве что кому-то из них отведут роль джокера для усиления игры по ходу непростой встречи.


Найти место в старте Зинченко еще труднее. Малиновский и Марлос сыграли против чехов очень продуктивно. Возможно, игрок, которого Гвардиола в Манчестер Сити выпускал на позиции левого защитника, заменит Николая Матвиенко? Или все-таки Малиновского? Не исключено, что Шевченко просто хочет запутать тренерский штаб словаков. В любом случае все решится завтра.


Кто точно сыграет 9 сентября, так это защитник Шахтера Ярослав Ракицкий, который первым явился на субботнюю тренировку и начал работать с Андреа Малдерой. Его пытались завернуть, чтобы вся команда вышла вместе на поле. На что центрбек в своем стиле ответил: "Ребята, так уже пора – нужно тренироваться".