8 вересня 2018 20:08

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "В матче против Украины сборная Словакии будет не играть в футбол, а мешать"

Известный футбольный агент Вячеслав Заховайло поделился ожиданиями от матча 2-го тура Лиги наций между сборными Украины и Словакии.


"Лично я получил эстетическое удовольствие от матча Лиги наций против Чехии. Украина очень хорошо играла, скажу так, приближено к идеалу. Это то, что, на мой вкус, я хочу видеть каждый раз в матчах сборной. Только нужно улучшить реализацию моментов. Приятнее смотреть на доминирование. Шевченко показал, что даже украинцы могут играть в динамичный футбол.

Словакия – более опытная, сыгранная и забалансовная команда. Играть со словаками будет сложнее. Тем более матч пройдет при пустых трибунах, не в пользу сборной Украины. С поддержкой львовских болельщиков наши футболисты могли бы поймать кураж и давить на соперника.


Словакия будет иметь преимущество, учитывая, что матч против Дании был на день раньше. Или, правильнее сказать, с датскими любителями. Против словаков вышел состав, собранный из низших лиг, а на воротах вообще стоял голкипер по мини-футболу. Этот поединок не забрал много сил.


Украина и Словакия очень хорошо знают друг друга. Соперник уже хорошо нас изучил. Ожидаю очень сложное противостояние во Львове для обеих команд. Украинцам нужно сделать акцент на реализацию, потому что те моменты, которые были с чехами, словаки уже не простят.


Прогнозирую, что словаки не будут играть в футбол, а мешать на поле, будут прессинговать, перекрывать любое пространство. Даже принять мяч будет сложно. В атаке соперник позволит себе только контратаки и удары с дальней дистанции.

Украина – минимальный фаворит предстоящей игры. Победа практически гарантирует выход в следующий этап Лиги наций. Думаю, что команда Шевченко победит дома со счетом 2:1", – цитирует Заховайло bookmaker-ratings.