7 вересня 2018 10:04

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: "Важно, что додавили сборную Чехии"

Хавбек сборной Украины Руслан Малиновский поделился впечатлениями от матча Лиги наций с Чехией (2:1).


- В начале поединка нам не повезло, однако команда не остановилась. Мы старались нагнетать, создавать моменты. Где-то не хватало нам точности в концовке, но сборная Украины действовала организовано, контролировала игру. Это очень важно. За нашу настойчивость мы были вознаграждены – Зинченко оказался в нужном месте, здорово ворвался в чужую штрафную и забил. Это очень важная для нас победа.


- Вы быстро пришли в себя после пропущенного гола?


- Да, очень важно то, что никто из ребят не опустил голову. Мы продолжали работать и выполнять тренерскую установку. Хорошо, что забили перед самым перерывом. Во втором тайме пытались поразить ворота чехов снова. В некоторых моментах нам не везло, но мы держали игру под контролем.


- Как будете настраиваться на матч со Словакией, ведь играть придется без болельщиков?


- С этим мы ничего поделать не можем. Тяжело придется. Нам нужно восстановиться, поскольку мы много сил отдали в поединке с Чехией. Очень маленький промежуток между матчами. Главное для нас – быть свежими.


- Сборная Украины забила гол чехам на последних минутах. Команда проявила характер…


- Конечно, это не просто так. Матч ведь играется 90 и больше минут. Мы додавили соперника, создали момент. Вспомните, нас было много в штрафной площадке сборной Чехии.