7 вересня 2018 02:10
10

Андрей ПАВЕЛКО: "Сделаю все, чтобы наши задержанные ребята поехали домой"

Президент Федерации Футбола Украины Андрей Павелко - о победе над сборной Чехии и ситуации с украинскими болельщиками.


- Счет сегодня, к счастью, в пользу Украины. В середине первого тайма наша команда показывала такую игру, которую, думаю, желали видеть все фанаты сборной. Рисунок игры и статистические показатели были в нашу пользу. Показали высокий уровень. Ребятам удалось показать тот футбол, который от них ожидали. Уверен, что сердца и взоры наших болельщиков теперь будут прикованы к игре во Львове, где ребятам предстоит игра со Словакией.


- Как показала сегодняшняя игра, матчи Лиги наций в разы эмоциональнее товарищеских. Идея турнира удалась?


- Считаю, что сейчас в УЕФА новое ответвление правителей, которое привносит новшества в футбол. И для таких стран, как наша, это очень хорошо. Для самих же футболистов участие в подобных турнирах это в разы большая мотивация, чем игры в товарищеских матчах. Это видно по их игре.


- В конце матча болельщики переборщили с эмоциями...


- Сейчас поеду в полицейский участок, буду помогать задержанным. Сделаю все, чтобы наши ребята поехали домой. Опять нужно объяснять, что болельщики поставили под сомнения их присутствие на еще одной домашней игре, которая состоится в Харькове. Мы очень хотим, чтобы наши фанаты помнили, что их поведение переносится на следующие матчи, сказывается на них и на команде. К сожалению, поддержка, которая столь необходимо ребятам, может отсутствовать при родных трибунах. Поэтому сейчас поеду выручать, но буду и ругать. Организованные болельщики "Вiрнi Збiрнiй", которые прибыли на стадион, обошлись без происшествий, а вот те, которые прибыли сами, и угодили в конфликт. Мы не можем отслеживать подобное, к сожалению: кто и с какими целями идет на стадион.


- Андрей Николаевич рвался в центр самого конфликта, общаясь с полицией. Уже говорили с ним на эту тему?


- Попросил, чтобы он поберег свои силы и себя. Уверен, он также переживает за наших болельщиков и желает, чтобы с ними все было хорошо.

Главное, что "организованные" обошлись без инцидентов. Какие молодцы. И за бабки спонсорские бесплатно сьездили, и прилично себя вели. Я б вообще всем, кроме вирни пиву запретил посещать матчи
Знову Харків... Він що, медом намазаний?
Сховати
Africanda-S, нет, ржавым поносом лохмет-убийцы, который и руководит марионетками типа павелки... к сожалению!!
"болельщики поставили под сомнения их присутствие на еще одной домашней игре, которая состоится в Харькове." - за Харьков лохметка может и наказать, поэтому бомжеватое чмо и едет в участок!
Нахрен они нужны, пусть ведут себя достойно. После этих дебилов футбол без зрителей...А у Павелка понты дороже денег!!!
Сховати
Александр, уже есть решение?
Александр, 100%, потом будет говорить, что УЕФА хотели проводить матч в Харькове без зрителей, но я порешал..
Уверен, в никакой он полицейский участок не поедет,. Пи-н.
ПИАРЩИК!!!
Поменяйся с ними местами